Бразильский «Гремио» планирует вернуть полузащитника Бителло из московского «Динамо», сообщает GZH. По данным источника, клуб из Порту-Алегри планирует быстрое осуществление сделки по выкупу хавбека с последующей перепродажей. Отмечается, что в контракте бразильца с «Динамо» указана сумма отступных в размере € 18 млн, но для «Гремио» цена равна € 16 млн. Бителло перешёл в «Динамо» из «Гремио» в сентябре 2023 года. В текущем сезоне он сыграл за москвичей 37 матчей, забил шесть мячей и сделал 11 результативных передач. Контракт 26-летнего игрока рассчитан до лета 2028 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость бразильца в € 15 млн. Ранее сообщалось, что тренерский штаб «Динамо» пополнили Пепе, Иван Карандашов и Гильерме Гуэрра. Ранее на пост главного тренера «бело-голубых» вернулся Сандро Шварц.