Мы не раз видели, как послематчевые пенальти решали судьбу не только встречи и серии, но и трофея. Вдохновившись важностью этого футбольного и футзального феномена, провели небольшое исследование и выяснили, как команды-финалисты этого сезона БЕТСИТИ Суперлиги пробивали шестиметровые после игрового времени. Мы взяли для анализа несколько важных метрик: количество серий, число победных (их процент), количество нанесённых ударов и забитых мячей (вместе с процентом). Не обошли стороной и количество ударов соперника и число пенальти, которые удалось нейтрализовать. Также посчитали, кто в каждой команде забил больше. Чаще в послематчевые пенальти уходили тюменцы: 12 против 9. И процент побед у «чёрно-белых» намного выше: 66,7% (проигрывают лишь каждую третью серию), у ухтинцев – всего 44,4% (победа в следующей серии уравняет число побед и поражений). Неудивительно, что чаще тоже бьют футзалисты «Тюмени»: 66 ударов – на 12 больше, чем у игроков из Республики Коми. Это несмотря на то, что «Ух
Мелочи решают многое: статистика послематчевых пенальти «Ухты» и «Тюмени»
2 июня2 июн
82
1 мин