Был бы такой домашний робот, который занимал мало места, но делал всё. Не надо контролировать, поднимать вещи с пола и т.д. Нажал кнопки - вытер пыль, помыл окна, пол, приготовил борщ и плов.
А ты идешь спокойно на работу.
Приходишь, а тут чистота и вкусно пахнет.
Я понимаю, что лучше человека это ни кто не сделает. Помечтаем. С человеком свои сложности: надо платить деньги, разговаривать уважительно. Объяснять, что и как.
Мне бы пара рабов не помешали.
Много времени уходит на быт. Можно, конечно, ни чего не делать. Еду заказывать. Пыль не замечать. Мне так не нравится. Я не могу жить в грязи и без супа.
В холодильнике должна стоять кастрюля с супом. Я научилась готовить разные супы и мне вкусно.
Белье не глажу, только одежду на выход. Робот - пылесос моет пол, но не так хорошо, как человеческие руки.
Иногда придешь в гости, а там чистота, вкусная еда, все красивые и отдохнувшие. Как люди все успевают? Как хватает сил? Не понимаю. Хочется в выходные погулять, сходить куда - то, но надо найти время для быта.
А есть те, кто не замечают обветшавший дом, где уже год не было уборки. Путешествуют, гуляют, читают, занимаются спортом, творчеством. Только в гости ни кого не приглашают, стыдятся своего неухоженного дома. А если еще животные в доме, то шерсть везде. Я встречаю шерстяных людей. По шерсти на черном пальто можно определить породу собаки. Они не чистят одежду. Им и так хорошо. Я покупаю серую и бежевую одежду. На ней не так заметна собачья шерсть.
Молодежь попроще в смысле ухода за собой. Мода предлагает расслабленный вид. Мятая одежда, длинные джинсы, собирающие грязь с асфальта, прическа " Я упала с самосвала, тормозила головой".
Японцы, придумайте скорее универсального не дорогого помощника по дому или средство, от которого год будет чисто.
Может я слишком зациклена на чистоте и уюте?