Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Вот и лето пришло!

Похоже, что я поняла, что же такое Стеллы. Большое спасибо всем, кто меня ими поддерживает. Статьи со Стеллами показывают тысячи раз. А без Стелл сто-сто пятьдесят. А я то удивляюсь, за что моим некоторым статьям такое внимание от Дзена. А это все благодаря вам, дорогие мои читатели. Спасибо. Вот и дождались мы лета. Вчера работать в саду нельзя было. Но я все равно сходила, посмотрела, что же там творится. Вымыла обувь, немного постирала руками. Чтобы и на грядах приличнее выглядеть)). Горшки из-под рассады вымыла. В теплице форточку открыла. Так и на ночь оставила. Не сказать, что холодно на улице. Днем 18 градусов, но когда проглядывает солнце, то немного жарко. Дожди идут. Из сада сделала круг, прогулялась по окраине парка. Фонтан начал работать. Только как-то однобоко. Гуляющих мало, скамейки пустые. Погода не благоприятствует прогулкам. Течет по парку безымянная речка-ручей. Течет она в сначала в сад. Пруд у моего участка из этой речки образуется. А потом течет дальше и впада

Похоже, что я поняла, что же такое Стеллы. Большое спасибо всем, кто меня ими поддерживает. Статьи со Стеллами показывают тысячи раз. А без Стелл сто-сто пятьдесят. А я то удивляюсь, за что моим некоторым статьям такое внимание от Дзена. А это все благодаря вам, дорогие мои читатели. Спасибо.

Вот и дождались мы лета.

Вчера работать в саду нельзя было. Но я все равно сходила, посмотрела, что же там творится. Вымыла обувь, немного постирала руками. Чтобы и на грядах приличнее выглядеть)). Горшки из-под рассады вымыла. В теплице форточку открыла. Так и на ночь оставила. Не сказать, что холодно на улице. Днем 18 градусов, но когда проглядывает солнце, то немного жарко. Дожди идут.

Из сада сделала круг, прогулялась по окраине парка. Фонтан начал работать. Только как-то однобоко.

Гуляющих мало, скамейки пустые. Погода не благоприятствует прогулкам.

Течет по парку безымянная речка-ручей. Течет она в сначала в сад. Пруд у моего участка из этой речки образуется. А потом течет дальше и впадает в Чусовую. Пруд и ручей из пруда вы уже видели на моих фотографиях, почти в каждой статье они. Это у меня любимый пейзаж)).

В парке делала фотографии, в саду пока ничего нового.

Нет, увидела новое - парочка картошки всходить начала. И бобы. Их давно сажала, думала, что не всхожие. Семенам уж лет пять. А вчера увидела, они так шустро выскочили из земли, уже сантиметров пять.

Сегодня с утра ушла в храм. Работать в домик. Вещей много было, в воскресенье-то не сортировала - Троицу праздновала. Немного не успела перебрать. Благополучателей тоже довольно много было. В час вывезла мусор на тачке и домой пошла.

Только пришла и начался ливень, гром и молнии, и даже град маленький прошел.

-4

Так что в сад не пошла сегодня.

Лукавлю немного - я бы все равно не пошла, если б и дождя не было. Почему-то после обеда я уставшая и ленивая. Завтра надо сходить. Помидоры полить. Да может немного подсохнет, и надо гряды полоть. Завтра в прогнозе тучи без дождя, а потом на десять дней дожди. Если так будет, то зарастут сорняками мои посадки и не найдешь их в траве.

Так вот потихонечку прошли первые два дня лета. С внуками по телефону разговаривала, они отдыхают, по гостям пока не ездят. Андрей на футбол ходит. Из дома на автобусе ездит, не по пути пока ко мне. Так что у меня тоже каникулы. Читаю да телевизор смотрю. В слова играю ещё.

Всем всего хорошего, счастья и здоровья!