Донецкий волонтер и военкор Александр "Варяг" Матюшин рассказал изданию Украина.ру о ситуации на фронтах Новороссии Российская армия хоть и медленно, но все равно продолжает наступать. Так есть продвижение на Харьковском направлении, в частности в Волчанском районе и Сумском фронтах. Это стало возможным благодаря тому, что ВСУ перебрасывают свои резервы на Донецкий и Запорожский фронты, ослабляя тем самым свои позиции. "И, как я в шутку говорю, наша армия после освобождения Красноармейска/Покровска открыла еще и Екатеринославский фронт, начав продвижение в сторону Павлограда и Днепропетровска. Оно тоже медленное, но все равно идет. На прошлой неделе стало известно, что нами освобождено на том направлении несколько населенных пунктов. Так что фронт не стоит. Он движется", - оптимистично настроен Александр Матюшин. На "Екатеринославском" фронте, по словам нашего собеседника, ВСУ серьезно окопались: там создано что-то наподобие украинской "линии Суровикина" - противотанковые рвы, "зубы др
"Фронт не стоит, он движется". О ситуации в Харьковской и Сумской областях
2 июня2 июн
311
2 мин