Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
НР24.Смоленск

В Вязьме впервые показали мотоцикл «Минск» местной сборки

В Вязьме в ходе праздничных мероприятий, посвящённых 787-летию города, АО «ВМЗ» представило новый мотоцикл «Минск». Техника была показана на площадке «Ярмарка предприятий» и вызвала большой интерес у жителей и гостей города. Как уточняется, мотоцикл собирается в рамках сотрудничества с ООО «МотоВелоЗавод» из Минска — известным производителем вело- и мототехники. В настоящее время предприятия развивают совместный проект, первые результаты которого уже представлены публике. Посетители ярмарки активно знакомились с техникой: рассматривали мотоцикл, садились за руль и фотографировались. Отмечается, что многих интересовали технические характеристики и стоимость модели. На мероприятии присутствовали губернатор Смоленской области Василий Анохин и глава Вяземского муниципального округа Олег Смоляков. Руководство завода представило им мотоцикл и рассказало о деталях сборки и перспективах сотрудничества. Отдельно отмечается, что АО «ВМЗ» планирует представить мототехнику на Петербургском междуна

В Вязьме в ходе праздничных мероприятий, посвящённых 787-летию города, АО «ВМЗ» представило новый мотоцикл «Минск». Техника была показана на площадке «Ярмарка предприятий» и вызвала большой интерес у жителей и гостей города.

Как уточняется, мотоцикл собирается в рамках сотрудничества с ООО «МотоВелоЗавод» из Минска — известным производителем вело- и мототехники. В настоящее время предприятия развивают совместный проект, первые результаты которого уже представлены публике.

Посетители ярмарки активно знакомились с техникой: рассматривали мотоцикл, садились за руль и фотографировались. Отмечается, что многих интересовали технические характеристики и стоимость модели.

На мероприятии присутствовали губернатор Смоленской области Василий Анохин и глава Вяземского муниципального округа Олег Смоляков. Руководство завода представило им мотоцикл и рассказало о деталях сборки и перспективах сотрудничества.

Отдельно отмечается, что АО «ВМЗ» планирует представить мототехнику на Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет с 3 по 6 июня 2026 года. Участие в форуме позволит предприятию продемонстрировать производственные возможности и заявить о себе на федеральном уровне.

Ранее Смоленский завод КДМ получил спецприз на конкурсе коммерческого транспорта

Фото: Вяземский машиностроительный завод

Подпишитесь на агентство новостей НЬЮСРУМ24 ВКонтакте