Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Таис, дочь Сократа: новая кошка на выданье

Посмотрите на эту усатую девочку! Это Таис (или просто Тася), прошу любить и жаловать. Новая и совершенно не запланированная кошка приехала неделю назад к Ларисе. Точнее, она сама эту кошку привезла. Точнее, привезти ее пришлось. Потому что кошка новая, а место-то старое: это все продолжающееся наследие Дедулиного дома. Только теперь уже продуха со стороны дальних подъездов. И дитя уже точно не

Посмотрите на эту усатую девочку! Это Таис (или просто Тася), прошу любить и жаловать. Новая и совершенно не запланированная кошка приехала неделю назад к Ларисе. Точнее, она сама эту кошку привезла. Точнее, привезти ее пришлось. Потому что кошка новая, а место-то старое: это все продолжающееся наследие Дедулиного дома. Только теперь уже продуха со стороны дальних подъездов. И дитя уже точно не Дедушкино.

В общем Недели полторы назад поймала эту девочку вместе с ее братом та же группа кормилиц и сочувствующих. Посадила в клинику на анализы, карантин и стерилизацию. Вот только забрать домой Тасиного братца Пуша сразу нашлись желающие, а Тасю, несмотря на то, что по анализам она оказалась здорова, никто из поймавших домой брать не хотел. На передержки денег не было. И тогда ее решили... выпустить обратно...

Ну вот этот выпуск обратно всегда очень страшная вещь для меня. Я не представляю как пойманную кошку можно вернуть обратно в уличный ад. Как будто способностью бесконечно рожать заканчиваются ее многочисленные злоключения, а опасности болезней, машин, живодеров (а там реально живодерский дом, кошек уже травили), голода и холода стерилизация как бы отменяет... Тем более для котенка (Тася ведь еще котенок-подросток). Надо, наверное, подробно, что ли, написать, почему стерилизовать пойманную кошку и выпустить ее обратно порой даже хуже, чем вообще не трогать. Корочек, нас стриггерило, и Лариса увезла Тасю к себе знакомиться и поправляться от стерилки.

Тасей ее именно мы и назвали.

Нам вообще при ближайшем рассмотрении показалось, что она может быть дочкой Сократа (продолжаем династическую тему, ага). Прям очень похожа: и щекастенькой полосатой мордой, и этой морды выражением, и строением ушек, и шелковыми узорчатыми боками. И философским складом ума.

-2

Женщины-философы тоже встречаются, такие, с интеллектуальной доминантой, не всем же плюшками быть. Это будет кошка, которая к первому встречному на ручки не полезет, но когда встретит настоящего Хозяина, будет и ласковой, и разговорчивой.

Ну, и мы думали с Ларисой, как назвать, если папа у этой кошки Сократ. Тоже что-то древнее просилось. Антигона? Хлоя? Фиона? Сафо? Ника? Но потом решили, что она Таис. Точнее, явно будет Тасей, Тасенькой. Очень ей имя это подходит.

Глазки янтарные потрясающие, умненькие.

-3

Тасе около полугода. Здорова, стерилизована. Лоток и когтеточку поняла сразу. Аппетит прекрасный. Игрушки обожает. Крутая. Не диванная будет. Активная. Пока еще немножко осторожничает, но уже видно, что с человеком общается на равных.

С терпеливым хозяином раскроется.

Мы, конечно, дураки с Ларисой, никто не спорит. Но кошки в этом не виноваты. Поэтому им нужен настоящий дом, а не перевалочный пункт в виде Ларисиной квартиры. Нет, у Ларисы хорошо, очень хорошо, но сил (физических и моральных) и времени у нее уже нет (и у меня тоже). Сам человеческий ресурс не бесконечен, к сожалению...

Тася очень ищет дом. Кто любит умных, да еще и полосатых, да еще и с янтарными глазами, тем сюда.

Если что меня можно найти по почте sgalaninskaya@mail.ru.

Или в максе 89152568370, или звонить.

Тг работает плохо, но иногда воскресает @SvetlanaGalaninskaya

Тася ждёт!