Посмотрите на эту усатую девочку! Это Таис (или просто Тася), прошу любить и жаловать. Новая и совершенно не запланированная кошка приехала неделю назад к Ларисе. Точнее, она сама эту кошку привезла. Точнее, привезти ее пришлось. Потому что кошка новая, а место-то старое: это все продолжающееся наследие Дедулиного дома. Только теперь уже продуха со стороны дальних подъездов. И дитя уже точно не Дедушкино.
В общем Недели полторы назад поймала эту девочку вместе с ее братом та же группа кормилиц и сочувствующих. Посадила в клинику на анализы, карантин и стерилизацию. Вот только забрать домой Тасиного братца Пуша сразу нашлись желающие, а Тасю, несмотря на то, что по анализам она оказалась здорова, никто из поймавших домой брать не хотел. На передержки денег не было. И тогда ее решили... выпустить обратно...
Ну вот этот выпуск обратно всегда очень страшная вещь для меня. Я не представляю как пойманную кошку можно вернуть обратно в уличный ад. Как будто способностью бесконечно рожать заканчиваются ее многочисленные злоключения, а опасности болезней, машин, живодеров (а там реально живодерский дом, кошек уже травили), голода и холода стерилизация как бы отменяет... Тем более для котенка (Тася ведь еще котенок-подросток). Надо, наверное, подробно, что ли, написать, почему стерилизовать пойманную кошку и выпустить ее обратно порой даже хуже, чем вообще не трогать. Корочек, нас стриггерило, и Лариса увезла Тасю к себе знакомиться и поправляться от стерилки.
Тасей ее именно мы и назвали.
Нам вообще при ближайшем рассмотрении показалось, что она может быть дочкой Сократа (продолжаем династическую тему, ага). Прям очень похожа: и щекастенькой полосатой мордой, и этой морды выражением, и строением ушек, и шелковыми узорчатыми боками. И философским складом ума.
Женщины-философы тоже встречаются, такие, с интеллектуальной доминантой, не всем же плюшками быть. Это будет кошка, которая к первому встречному на ручки не полезет, но когда встретит настоящего Хозяина, будет и ласковой, и разговорчивой.
Ну, и мы думали с Ларисой, как назвать, если папа у этой кошки Сократ. Тоже что-то древнее просилось. Антигона? Хлоя? Фиона? Сафо? Ника? Но потом решили, что она Таис. Точнее, явно будет Тасей, Тасенькой. Очень ей имя это подходит.
Глазки янтарные потрясающие, умненькие.
Тасе около полугода. Здорова, стерилизована. Лоток и когтеточку поняла сразу. Аппетит прекрасный. Игрушки обожает. Крутая. Не диванная будет. Активная. Пока еще немножко осторожничает, но уже видно, что с человеком общается на равных.
С терпеливым хозяином раскроется.
Мы, конечно, дураки с Ларисой, никто не спорит. Но кошки в этом не виноваты. Поэтому им нужен настоящий дом, а не перевалочный пункт в виде Ларисиной квартиры. Нет, у Ларисы хорошо, очень хорошо, но сил (физических и моральных) и времени у нее уже нет (и у меня тоже). Сам человеческий ресурс не бесконечен, к сожалению...
Тася очень ищет дом. Кто любит умных, да еще и полосатых, да еще и с янтарными глазами, тем сюда.
Если что меня можно найти по почте sgalaninskaya@mail.ru.
Или в максе 89152568370, или звонить.
Тг работает плохо, но иногда воскресает @SvetlanaGalaninskaya
Тася ждёт!