Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Identity // Идентификация, 2003

Всем здравствуйте! Каюсь, прошу прощения, молю о пощаде и клятвенно обещаю, что скоро посмотрю для вас все-все новинки. Будут и хокумы, и обсессии, и закулисья потом всякие тоже... Но пока я смакую начало отпуска и прохладное дождливое лето, под которое только и делать, что смотреть старые фильмы с запутанным сюжетом и с красивым Кьюсаком. Качественные триллеры — это всегда большое удовольствие и радость, даже если идеи их со временем неизбежно устаревают просто потому, что на их почве вырастают другие. Шофёр, актриса, маленький мальчик, полицейский, заключённый и ещё куча народа застревает ночью в паршивеньком мотеле, отрезанная от цивилизации непогодой. Как так вышло? Ни врача, который им так нужен, ни телефонной связи... Ни спасения от жестокого убийцы, который начинает устранять каждого из компашки по-одному, оставляя на местах преступлений номера комнат мотеля — по убыванию, начиная с десятого. Почти ничего не могу вам рассказать, чтобы не проспойлерить. Предупрежу только, что,

Identity // Идентификация, 2003

Всем здравствуйте! Каюсь, прошу прощения, молю о пощаде и клятвенно обещаю, что скоро посмотрю для вас все-все новинки. Будут и хокумы, и обсессии, и закулисья потом всякие тоже... Но пока я смакую начало отпуска и прохладное дождливое лето, под которое только и делать, что смотреть старые фильмы с запутанным сюжетом и с красивым Кьюсаком.

Качественные триллеры — это всегда большое удовольствие и радость, даже если идеи их со временем неизбежно устаревают просто потому, что на их почве вырастают другие.

Шофёр, актриса, маленький мальчик, полицейский, заключённый и ещё куча народа застревает ночью в паршивеньком мотеле, отрезанная от цивилизации непогодой. Как так вышло? Ни врача, который им так нужен, ни телефонной связи... Ни спасения от жестокого убийцы, который начинает устранять каждого из компашки по-одному, оставляя на местах преступлений номера комнат мотеля — по убыванию, начиная с десятого.

Почти ничего не могу вам рассказать, чтобы не проспойлерить. Предупрежу только, что, скорее всего, даже если фильм этот вы раньше не смотрели, развязка его напомнит вам кое-какую другую известную картину (а может, и не одну).

Но это не вина Identity — просто ему уже много лет. Но он хорош. От экрана не оторваться. Правда.

А ещё, представляете, — Кьюсак, Молина, ДюВалл, Макгинли, совершенно восхитительный, будто рождённый для хорроров Прюитт Тейлор Винс — в одном кадре! Ну не радость ли?

Всем смотреть и пересматривать (желательно в сумерках, желательно с проектора), пока жара не наступила.