Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Канал карикатур

Карикатуры про сельский ларек

Всем салют! Дорогие друзья, сегодня среда обычно в этот день мы с вами смотрим карикатуры про торговлю. Ну как смотрим - смотрели. Я очень давно не делала таких подборок. И вот сейчас буду. Правда, сейчас, когда я уже, наконец, пишу этот текст, день клонится к вечеру. Но ничего - решила и делаю, сегодня так сегодня. Но поскольку лето, но поскольку жарко, решила сделать про сельпо. Уж больно мне на природу хочется! У меня раньше рядом с домом стоял маленький магазинчик. Прямо последний из могикан нашего поселка. Такой деревенский-предеревенский. Крохотная такая коробочка, меньше гаража размером, и на ней как в СССР все на полочках и прилавок с продавцом, который еле там помещается. Сейчас даже места не найду, где стоял. Видимо, когда-то дела хорошо шли, тут очень долго не было продовольственных магазинов в шаговой доступности. Не то, что теперь. Ну, давайте-ка уже смотреть! Рынок "Все для туриста" Я не совсем поняла ситуацию с медведем, на нем фартук, как на мяснике и от этого жутко, а

Всем салют! Дорогие друзья, сегодня среда обычно в этот день мы с вами смотрим карикатуры про торговлю. Ну как смотрим - смотрели. Я очень давно не делала таких подборок. И вот сейчас буду. Правда, сейчас, когда я уже, наконец, пишу этот текст, день клонится к вечеру. Но ничего - решила и делаю, сегодня так сегодня. Но поскольку лето, но поскольку жарко, решила сделать про сельпо. Уж больно мне на природу хочется!

У меня раньше рядом с домом стоял маленький магазинчик. Прямо последний из могикан нашего поселка. Такой деревенский-предеревенский. Крохотная такая коробочка, меньше гаража размером, и на ней как в СССР все на полочках и прилавок с продавцом, который еле там помещается. Сейчас даже места не найду, где стоял. Видимо, когда-то дела хорошо шли, тут очень долго не было продовольственных магазинов в шаговой доступности. Не то, что теперь. Ну, давайте-ка уже смотреть!

Художник  А.Каневский журнал"Крокодил" №18 1969
Художник А.Каневский журнал"Крокодил" №18 1969
Рынок "Все для туриста"

Я не совсем поняла ситуацию с медведем, на нем фартук, как на мяснике и от этого жутко, а рыбка продает крючки. Как это понимать, есть версии? А вот не простой ларек:

Художник Е.Ведерников  журнал"Крокодил" №17 1980
Художник Е.Ведерников журнал"Крокодил" №17 1980
Эй вы, на подъемнике! Чего без очереди лезешь?

У водителя спецтехники преимущество! Очень интересный рисунок, надо сказать. Очень тщательно прорисованы все автомобили, автобусы, грузовики. У меня тут только один вопрос. Почему они все пьют за рулем, как так?

А вот рисунок Ушаца о том, как плохо снабжают сельские магазины. Женщина, вот, ни в одном магазине простого утюга купить не может.

Художник  М.Ушац журнал"Крокодил" №21 1968
Художник М.Ушац журнал"Крокодил" №21 1968

А вот обожаемый мной персонаж, пугало. Рисунок отличный, только я не понимаю, зачем на огородного страшилу вешать неплохую курточку? Она же неплохая, даже по современным меркам. Лишь бы обругать модников!

Художник К.Елисеев журнал"Крокодил" №16 1954
Художник К.Елисеев журнал"Крокодил" №16 1954
Пугало:— Ну, что ж, я беру этот костюм, мне подойдёт.

На следующем рисунке не деревенский пейзаж, конечно, но я подумала, что вполне уместно, выглядит как сельский магазинчик. Да и развлечение достать сапоги с высокого столба - это же ярмарочная забава. Только тут вместо сапогов "Книга жалоб". Почему же я думаю, что это город? А потому, что на горизонте Парк Культуры и Отдыха.

Художник Г.Иорш журнал "Крокодил" №18 1964
Художник Г.Иорш журнал "Крокодил" №18 1964
Надо же, какой крутой ларек, даже книга жалоб есть!

И в заключение вот такая красавица с золотыми косами.

Художник Ю.Федоров журнал "Крокодил" №19 1958
Художник Ю.Федоров журнал "Крокодил" №19 1958
И так бывает. Две косы на району

Вот так вот. Спасибо-пожалуйста!

Юмор
2,91 млн интересуются