Проблемы начинаются тогда, когда детская эмоция используется взрослым человеком неосознанно. Когда мы начинаем искать "старшего", который должен нас услышать и наши затруднения решить. Конечно, люди живут в социальных иерархиях и у нас есть те, кто выше, но проблему мы им доносим как взрослые люди через речь, а не как дети через эмоцию. В этом большая разница. Дети общаются ЧЕРЕЗ эмоции, поскольку это проще, более низкий уровень осознанности. Оформлять словами суть своего затруднения очень сложно. Значительно проще сразу "нести" проблему старшему. Эмоция - это способ общения, это способ передачи информации внутри группы. Если эмоция начинает разгоняться по детскому типу, особенно при глухости, недоступности адресата, то она теряет управляемость и превращаться в крик, истерику, вспышки злости, гнева и возмущения, скандалы, занудные нескончаемые жалобы и т.д. Человек часто видит этот разгон эмоций и говорит о нем прямо: я сама себя накрутила, я сама себя довела. ---- О том, что м
Публикация доступна с подпиской
БазовыйБазовый