Суд признал доказательства, собранные следственными органами СК России по Архангельской области и НАО, достаточными для вынесения обвинительного приговора Экс-директор признан виновным за превышение должностных полномочий с корыстной и иной личной заинтересованностью, повлекшее тяжкие последствия. Следствием и судом установлено, что в период с 2011 по 2023 год осужденный, действуя вопреки интересам учреждения, заключил и пролонгировал договоры аренды оборудования с коммерческой организацией, единственным учредителем которой он являлся. Цена договоров была завышена. В результате муниципальное учреждение понесло экономически необоснованные затраты на сумму свыше 26 млн рублей. Уголовное дело было возбуждено на основании материалов регионального УФСБ. В ходе следствия суд наложил арест на имущество фигуранта на сумму более 26 млн рублей. Приговором Северодвинского городского суда ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии общего режима с дополнительным запретом на два
Экс-директор муниципального учреждения Северодвинска нажился на 26 миллионов рублей и потерял их
2 июня2 июн
23
1 мин