Я в поисках работы. Пока ничего подходящего не нашла. Надо ловить, так мне посоветовала читательница. Спасибо большое. Я не унываю. Найдется что-то подходящее, дело времени.
Потихоньку, без фанатизма, выхожу на доставку.
Что бы не говорили, а курьерство это кусок хлеба. Реально. Сделала одну доставку Вайлдберриз, на хлеб заработала. Вторую доставку Вайлдберриз - на молоко деньги появились.
Расценка на доставку рядом с домом вроде маленькая: 100 рублей, 114 рублей, 109 рублей, 99 рублей... Это с бонусом в 30 рублей. И конкуренция высокая, надо успеть взять заказ в приложении. А с другой стороны это деньги на продукты в дом.
Я на прошлой неделе по вечерам выходила на доставку Вайлдберриз. Все заказы рядом с домом. Включала приложение дома, брала заказ и шла в пункт выдачи.
Три дня выходила. Первый день разнесла 4 заказа, во второй 1 заказ, в третий день 4 заказа. Всего получилось разнести 9 заказов на сумму 1051 рубль.
Смотрела видео другого блогера из Волгограда. Она выходит на доставку Вайлдберриз по своему району. Там расценки ниже. Ходит с сынишкой. Довольна. Кому-то эта подработка реально помогает заработать денег.
Пока писала статью поймала заказ с соседнего дома в свой. Хотела сделать скрин с доходов в приложении, чтобы вам показать. А там заказ с соседнего дома в мой. Как же можно отказаться? Схожу поработаю, вечером статью допишу.
И снова здравствуйте!
Заказ отнесла. +109 рублей.
Самая дорогая доставка на моей памяти стоила 250 рублей. Там расстояние большое, вес 9 кг. Я беру в доставку заказы не тяжелее 5 кг и только оплаченные.
В ПВЗ выдают пакеты фирменные для доставки заказа. Был случай, что не дали.
Был заказ с доставкой до двери, т.е. бесконтактная. Я должна оставить пакет у двери, сделать фото, доставка осуществлена.
Оператор ПВЗ выдала товары в количестве 4 единиц, а пакет не дала. Сообщила, что не завезли.
Ситуация неприятная. Надо оставить товары в пакете у двери, сделать фото, а пакета нет.
Благо с собой в рюкзаке был пакетик фасовочный из магазина. Сложила в него товары. Завязала крепко. В приложении есть графа, где курьер может написать комментарий к заказу. Написала там, что оператор пакет не дала. Упаковала в прозрачный фасовочный пакет.
Оставила пакет у двери, сфотографировала. Заказ закрылся, ушла.
В другом ПВЗ спросила себе дополнительный пакет на всякий случай, чтобы на такой случай иметь. Оператор не хотела давать. Я рассказала про это случай. Она заметила, что это грубейшее нарушение. Пакет мне дала, но предварительно сканировала куар код с моего личного кабинета Вайлдберриз.
На следующий день в другом ПВЗ опять спросила дополнительный пакет. Отдали просто так, без сканирования куар кода.
Есть еще пара историй в доставке. Напишу в следующий раз.
Спасибо за внимание.