Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Живем вдвоем

ВБ курьер и ВБ пакет

Я в поисках работы. Пока ничего подходящего не нашла. Надо ловить, так мне посоветовала читательница. Спасибо большое. Я не унываю. Найдется что-то подходящее, дело времени.
Потихоньку, без фанатизма, выхожу на доставку.
Что бы не говорили, а курьерство это кусок хлеба. Реально. Сделала одну доставку Вайлдберриз, на хлеб заработала. Вторую доставку Вайлдберриз - на молоко деньги

Я в поисках работы. Пока ничего подходящего не нашла. Надо ловить, так мне посоветовала читательница. Спасибо большое. Я не унываю. Найдется что-то подходящее, дело времени.

Потихоньку, без фанатизма, выхожу на доставку.

Что бы не говорили, а курьерство это кусок хлеба. Реально. Сделала одну доставку Вайлдберриз, на хлеб заработала. Вторую доставку Вайлдберриз - на молоко деньги появились.

-2

Расценка на доставку рядом с домом вроде маленькая: 100 рублей, 114 рублей, 109 рублей, 99 рублей... Это с бонусом в 30 рублей. И конкуренция высокая, надо успеть взять заказ в приложении. А с другой стороны это деньги на продукты в дом.

Я на прошлой неделе по вечерам выходила на доставку Вайлдберриз. Все заказы рядом с домом. Включала приложение дома, брала заказ и шла в пункт выдачи.

Бесконтактная доставка.
Бесконтактная доставка.

Три дня выходила. Первый день разнесла 4 заказа, во второй 1 заказ, в третий день 4 заказа. Всего получилось разнести 9 заказов на сумму 1051 рубль.

Смотрела видео другого блогера из Волгограда. Она выходит на доставку Вайлдберриз по своему району. Там расценки ниже. Ходит с сынишкой. Довольна. Кому-то эта подработка реально помогает заработать денег.

Пока писала статью поймала заказ с соседнего дома в свой. Хотела сделать скрин с доходов в приложении, чтобы вам показать. А там заказ с соседнего дома в мой. Как же можно отказаться? Схожу поработаю, вечером статью допишу.

И снова здравствуйте!

Заказ отнесла. +109 рублей.

Самая дорогая доставка на моей памяти стоила 250 рублей. Там расстояние большое, вес 9 кг. Я беру в доставку заказы не тяжелее 5 кг и только оплаченные.

В ПВЗ выдают пакеты фирменные для доставки заказа. Был случай, что не дали.

Был заказ с доставкой до двери, т.е. бесконтактная. Я должна оставить пакет у двери, сделать фото, доставка осуществлена.

Оператор ПВЗ выдала товары в количестве 4 единиц, а пакет не дала. Сообщила, что не завезли.

Ситуация неприятная. Надо оставить товары в пакете у двери, сделать фото, а пакета нет.

Благо с собой в рюкзаке был пакетик фасовочный из магазина. Сложила в него товары. Завязала крепко. В приложении есть графа, где курьер может написать комментарий к заказу. Написала там, что оператор пакет не дала. Упаковала в прозрачный фасовочный пакет.

Оставила пакет у двери, сфотографировала. Заказ закрылся, ушла.

В другом ПВЗ спросила себе дополнительный пакет на всякий случай, чтобы на такой случай иметь. Оператор не хотела давать. Я рассказала про это случай. Она заметила, что это грубейшее нарушение. Пакет мне дала, но предварительно сканировала куар код с моего личного кабинета Вайлдберриз.

На следующий день в другом ПВЗ опять спросила дополнительный пакет. Отдали просто так, без сканирования куар кода.

Есть еще пара историй в доставке. Напишу в следующий раз.

Спасибо за внимание.