Она прошла до самого Берлина и была первой, кто увидел освобожденный Освенцим. ОКНО В РОССИЮ Ольга Игнатович (1905-1984) увлеклась фотографией благодаря старшему брату — Борис Игнатович был уже известным фотографом-авангардистом. Именно под его руководством она начала свой профессиональный путь в конце 1920-х в газете «Беднота». А позже стала фотокорреспондентом ведущих советских газет. Она прошла военным фотокорреспондентом всю войну и вместе с Красной армией освобождала Европу. Снимала солдат прямо во время боев и в минуты отдыха, запечатлела разрушенные города и освобожденные концлагеря. Вот некоторые из ее знаменитых снимков. Сама будучи женщиной на фронте, Ольга уделяла много внимания женщин, помогавшим армии как на фронте, так и в тылу. На фото – заготовка боеприпасов. Прямо из Москвы отправилась Ольга на фронт с марширующими солдатами. Запечатлела она и оборону Москвы, баррикады на улицы города, готовящегося к худшему. На ее фото видны все тягости и лишения войны. Вот женщина с
Великая Отечественная война глазами женщины-фотографа Ольги Игнатович
2 дня назад2 дня назад
308
1 мин