Начнём нашу историю с самого начала. Мой маленький друг, а ты знал, что когда-то мальчик по имени Миша был вовсе не мальчиком? Он был звездой. Маленькой яркой звездой по имени Миша, которая светила высоко-высоко над Землёй. Он жил среди бескрайнего космоса и каждый вечер наблюдал за тем, что происходит внизу. Наблюдал осторожно, чтобы никто его не заметил. Потому что звездой Миша был очень стеснительной. Семья у него была огромная. Мама Вселенная, братья-кометы, сёстры-звёзды, кузены-планеты. Казалось бы, вокруг столько родных, что скучать невозможно. Но всё-таки иногда Миша чувствовал себя немного одиноким. В космосе все живут далеко друг от друга. Каждому отведено своё место, свой путь, своя орбита. Поэтому больше всего на свете он любил смотреть на Землю. Она была совсем не похожа на остальные миры. С высоты своего полёта Миша видел, как шумят океаны и рождаются грозы, как над лесами поднимается утренний туман, как горы разговаривают с облаками. Он наблюдал, как исчезают старые чуде