На каждом углу стоны и крики по компании ФосАгро, у которой выручка обвалилась аж в 10 раз по РСБУ. Какой эпичный эпик фейл в истории! Стенание о судьбе компании ложатся на фон отмены дивидендов, что усиливает эффект! Стало интересно! Пошёл смотреть, что же там такого написали в отчёте за I квартал 2026 года. Выручка по фосфорсодержащей и азотосодержащей продукции упала почти на 20% до 126,1 млрд руб. Прочая выручка также меньше прошлогоднего аналогичного периода на 53,7% и составила пресловутые 5,3 млрд руб. Производственные затраты превысили прошлогодний период на 13,8 млрд руб., 86,3% из который составляют затраты на серу и серную кислоту, которые выросли аж в 2,6 раза. Некогда бы не подумал, что у нас в стране дефицит этого добра. Учитывая, что у меня в городе находится крупный завод по производству серной кислоты. Похоже фосагровцы всё это через Ормузский пролив возят, никак иначе… Даже снижения затрат на логистику на 8,5%, всё равно не помогло компании удержать итоговую себестоим