В интернете активно распространяются сообщения о том, что с марта 2027 года россиян начнут лишать водительских прав из-за заболеваний. Многие водители уже задаются вопросом: правда ли это и смогут ли врачи передавать данные о пациентах в ГИБДД? Разберем, что на самом деле предусмотрено законом и стоит ли опасаться массового лишения прав. Что изменится с 1 марта 2027 года С 1 марта 2027 года вступают в силу изменения в законодательство о безопасности дорожного движения. Согласно новым правилам, если во время диспансеризации, профилактического осмотра или оказания медицинской помощи врач выявит признаки заболевания, которое может препятствовать безопасному управлению автомобилем, водителя направят на внеочередное медицинское освидетельствование. На прохождение обследования будет предоставлено три месяца. Могут ли лишить прав автоматически? Нет. Это один из самых распространенных мифов. Сам факт подозрения на заболевание не означает автоматического лишения водительского удостоверения. Сна
Лишение водительских прав по состоянию здоровья: что изменится в 2027 году
2 июня2 июн
2051
3 мин