Во вторник, 2 июня, в Октябрьском районе Самары на ул. Николая Панова, 12 открылась новая детская поликлиника. Современный объект оснащен необходимым оборудованием, укомплектован специалистами и будет принимать более 24 тыс. ребят. С работой поликлиники ознакомился губернатор Вячеслав Федорищев. Ранее медицинская помощь детям Октябрьского района оказывалась в трех приспособленных помещениях на первых этажах жилых домов. Условия много лет требовали улучшений, не хватало медицинского оборудования, на месте не было возможности получить консультации узких специалистов и пройти диагностические исследования. Новая детская поликлиника на 500 посещений в смену на ул. Николая Панова построена с учетом всех современных требований. Ее общая площадь в 2,5 раза больше, чем в старых помещениях. В поликлинике размещены вся участковая служба (28 участков), дошкольно-школьное отделение, кабинеты узкопрофильных врачей, отделения физиотерапии, эндоскопии и рентгенологии, кабинет ультразвуковой диагностик