У каждого зрителя есть жанры и фильмы, которые он обходит стороной. Вот мои 5 кино-табу: то, что я не буду смотреть ни при каких обстоятельствах. Мы никогда не встретимся в кино на фильме ужасов. Я слишком впечатлительна для скримеров, а кровь и расчленёнка вызывают желание выключить экран и убежать очень далеко. Более того, для меня это довольно однообразный жанр. В кинотеатрах частенько показывают трейлеры новинок хоррора, и каждый раз оказывается, что сюжет развивается по очень банальному и предсказуемому сценарию. Вот что почти никогда не вызывает у меня интереса. Если оригинал хорош, зачем переснимать его через 10-20 лет? Конечно, бывают исключения, но они редки. Вот, кстати, о исключениях. Недавно посмотрела нового "Дракулу" Люка Бессона, но фильм настолько отличается по настроению от старой экранизации 1992 года, что я бы даже не стала называть это ремейком. Скорее авторское переосмысление. В остальном, как правило, переснятый материал в подметки не годится оригиналу, пусть даж