Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Сексолог/ Юлия/

Где начало отношений?#отношения

Как же понять что мы в отношениях?
Споткнулась сегодня об интересную мысль, как мы понимаем, что мы в отношениях с нашим партнером. И в каком возрасте как это происходит.
Буду опираться на свои воспоминания 📝
Садик: самая простая и самая честная временная шкала, когда говоришь что думаешь и тебя принимаю. Там все было легко, просто сидите рядом на стульчиках и договариваетесь, что вы теперь муж

Как же понять что мы в отношениях?

Споткнулась сегодня об интересную мысль, как мы понимаем, что мы в отношениях с нашим партнером. И в каком возрасте как это происходит.

Буду опираться на свои воспоминания 📝

Садик: самая простая и самая честная временная шкала, когда говоришь что думаешь и тебя принимаю. Там все было легко, просто сидите рядом на стульчиках и договариваетесь, что вы теперь муж и жена!🥳 еще и родителям сообщаете и всем вокруг и совершенно все равно, кто что подумает и скажет, а понравится ли он/она маме. Замечали, как дети отстаивают свой выбор, жестко! Отойди от него/ нее. Она со мной. Эхххххх

Школа: Тут скорее всего мы уже берем подростковый возраст. Когда отношения, это не про стульчи, а про близость, доверие, оценки и окружающее мнение. Как там, в этом сложном периоде, понять, что мы вместе. 

  • Когда сходили в кино или держались за руки
  • Когда первый раз поцеловал или подарил цветы
  • Когда сам пишет любовные смс, а в школе делает вид, что мы не знакомы.

Думаю как раз тогда, в отношениях появляются дополнительные персонажи, которые вносят свои оценки, мнение и конечно же правила.

Позже, когда мы уже студенты, становится и проще и сложнее, тут нужно выполнить целый квест из сложных последовательных действий, которые ты не знаешь, и вот тогда может быть вы пара. НО кто то знает эти задания, 

  • сколько должно быть свиданий?
  • какие они должны быть? 
  • Цветы дарить на каждом или после 3 не надо
  • Когда нормально целоваться?
  • На каком свиданье возможен секс?
  • А вы пара после секса или до?
  • Если до, то на каком свидании?
  • А если сказал, что любит это мы уже вместе или еще нет?

Сколько вопросов, и самое грустное, нет ответов на эти вопросы, потому что мы все разные и для кого-то нормально секс на первом свидании, а для кого-то после свадьбы. Кому то нужно цветы каждый день, а кто то любит стихи. И единственное, что поможет понять в этом калейдоскопе вопросов, когда же начинаются отношения, это вопрос, своему партнеру, в тот момент, когда вы уже выбрали ее/ его.

Я тебя выбираю, а ты меня?

Делитесь своими историями, очень интересно как у вас проходили эти сложные этапы.