В подмосковном Звенигороде мы были на День города в субботу 7 сентября в прошлом году (вообще День города в Звенигороде традиционно отмечают в начале осени, обычно в первую субботу сентября). Решила создать серию публикаций, посвященных этим поездкам. Сегодня расскажу о дороге туда и обратно - этот этап немаловажен для туриста: сначала он создает настрой на предстоящее путешествие, а потом ставит в нем точку. Итак, мы приняли решение ехать в Звенигород из родной Москвы общественным железнодорожным транспортом, т.к. на машине получилось бы дольше и хлопотнее - пока выедешь из города по субботним пробкам, да не по федеральной трассе - пришлось бы "пилить" по одной полосе 70 км, а потом вечером еще обратно...
А на электричке дорога занимает от часа до полутора, в зависимости от количеств остановок. В Звенигород мы едем с Савёловского вокзала: Выходим к пригородным поездам, находим свою платформу и путь: В разных точках виднеются монстры новостройки - это как точечная застройка, так и жи