Одно из моих любимых занятий – наблюдение за тем, что происходит вокруг – со мной, с людьми, с близкими и не очень. И в последнее время я наблюдаю любопытную закономерность – перестают работать правила, и это происходит на всех уровнях, от банально-бытового, до системного. Это как если бы ты жил все время в евклидовой геометрии и вдруг попал в пространство с геометрией Лобачевского, где параллельные прямые пересекаются. И когда случается то, что случиться не могло – мы начинаем зависать. Это как подвисающий компьютер, который стал жутко тормозить и жутко раздражать. Нам в целом не хватает воображения и гибкости, чтобы встроиться в новую реальность.
Точнее, скорее всего это просто момент, где наш мозг должен эволюционировать дальше, именно в направлении гибкости восприятия, и это от нас потребует времени. Точнее, чем больше жестких конструкций у человека в голове, тем больше времени займет адаптация и болезненнее она будет.
И сейчас, с одной стороны, много изменений, за которыми мы