Вчера в Великом Новгороде завершился третий фестиваль молодого кино "Новое движение". Жюри основного конкурса во главе с продюсером Максимом Добромысловым, в которое вошли известные артисты Риналь Мухаметов и Анастасия Красовская, оператор Всеволод Каптур и режиссер Иван Соснин, первым делом на сцене станцевали - настолько прониклись настроением молодых кинематографистов, которые участвовали в фестивальном конкурсе. Ведущие церемонии - актеры Денис Власенко и Мария Лапшина - в конце вообще взлетели под колосники театра на специальных качелях. При этом пели песню, рефреном которой было слово "Лечу!". Это символизировало то, что фестиваль словно учит летать еще неоперившихся птенцов, которые затем, возможно, станут заметными людьми в кинематографическом мире. Екатеринбург в этот день праздновал: главный приз и награду за режиссуру получил фильм "Ветер в голове" Арсения Московского. Все ребята - с Урала, все - непрофессионалы и только мечтают пойти учиться (благо, ВГИК был представлен на
Актер Денис Власенко забрался под купол театра в Великом Новгороде
2 июня2 июн
18
3 мин