В картинной галерее орловского бизнесмена и мецената Олега Карпикова открылась выставка известного художника, нашего земляка Александра Никитина. В числе приглашённых гостей были журналисты и сотрудники литературного музея И.С. Тургенева. Событие сразу переросло в тёплую творческую встречу. В уютной, почти домашней обстановке гости общались, говорили об искусстве, расспрашивали автора о работах, договаривались о совместных проектах. Картинная галерея на Колхозной улице давно стала местной достопримечательностью. Её хорошо знают и орловские художники, и те, кто просто любит искусство. А началось всё с того, что 6 лет назад предприниматель и меценат Олег Карпиков решил превратить своё увлечение в общественное достояние. «Я приобрёл несколько работ орловских художников, потом ещё и ещё. Главный принцип, по которому их выбирал – это моё внутреннее состояние, то, на что отозвалась душа. Так я стал глубже интересоваться искусством, живописью. И вот у меня собралось уже около тысячи работ, —