Через систему Росдормониторинга все рамки постепенно сводят в одну. Для перевозчиков это означает только одно — гайки будут закручивать всё больше и больше. Как это выглядит на практике? На бумаге все выглядит красиво - обещают проверку рамок; - отказ от мгновенных штрафов; - отправку результатов взвешивания прямо на смартфон водителя.
А вот судебная практика говорит об обратном.
Например, были такие случаи, пустая фура едет «с перегрузом», тент от ветра внезапно становится «негабаритом», а спорные постановления на сотни тысяч рублей приходится месяцами отбивать через жалобы.
Системе всё равно — она просто штампует штрафы. А доказывать, что рамка ошиблась, потом приходится человеку, процесс этот занимает определенное время и не всегда заканчивается в пользу перевозчика.
А у Вас были подобные случаи? Делитесь своими историями в комментариях.