Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Транссервис

Давление на перевозчиков. Росдормониторинг переходит в наступление

Через систему Росдормониторинга все рамки постепенно сводят в одну. Для перевозчиков это означает только одно — гайки будут закручивать всё больше и больше. Как это выглядит на практике? На бумаге все выглядит красиво - обещают проверку рамок; - отказ от мгновенных штрафов; - отправку результатов взвешивания прямо на смартфон водителя.
А вот судебная практика говорит об обратном.
Например, были такие случаи, пустая фура едет «с перегрузом», тент от ветра внезапно становится «негабаритом», а спорные постановления на сотни тысяч рублей приходится месяцами отбивать через жалобы.
Системе всё равно — она просто штампует штрафы. А доказывать, что рамка ошиблась, потом приходится человеку, процесс этот занимает определенное время и не всегда заканчивается в пользу перевозчика.
А у Вас были подобные случаи? Делитесь своими историями в комментариях.

Через систему Росдормониторинга все рамки постепенно сводят в одну. Для перевозчиков это означает только одно — гайки будут закручивать всё больше и больше.

Как это выглядит на практике?

  • Тарифный тупик. Возить 30 тонн по норме при нынешних ставках - это уже совсем другая экономика. При борьбе с перегрузом существенно вырастут тарифы на перевозку
  • Логистический капкан. Маршруты придется выверять до километра. Весенняя просушка, региональные дороги и объезды рамок перестанут спасать водителей
  • Спецразрешения. Для большинства водителей работа по спецразрешениям станет намного дешевле, чем потом платить множественные штрафы

На бумаге все выглядит красиво

- обещают проверку рамок;

- отказ от мгновенных штрафов;

- отправку результатов взвешивания прямо на смартфон водителя.

А вот судебная практика говорит об обратном.

Например, были такие случаи, пустая фура едет «с перегрузом», тент от ветра внезапно становится «негабаритом», а спорные постановления на сотни тысяч рублей приходится месяцами отбивать через жалобы.

Системе всё равно — она просто штампует штрафы. А доказывать, что рамка ошиблась, потом приходится человеку, процесс этот занимает определенное время и не всегда заканчивается в пользу перевозчика.

А у Вас были подобные случаи? Делитесь своими историями в комментариях.