Вот очередной яркий пример импортозамещения в сфере IT. Российская компания "Новые облачные технологии" - создатель программного обеспечения "МойОфис", который ранее позиционировали как "убийца MS Office", проводит радикальное сокращение штата, собирается уволить вообще почти ВСЕХ сотрудников, за исключением работников техподдержки. Причем всячески стараются сделать это без выходного пособия. Вообще, изначально было очень смешно читать про всех этих "убийц" самого продвинутого ПО и самых популярных интерент-сервисов в мире. Даже просто сам факт позиционирования как "убийцы". Это что за национальный маркетинг такой? Но вернемся к результатам. Потому что все "убийцы" рано или поздно сами становятся жертвами. Как сообщают СМИ, в середине мая компания разослала своим сотрудникам письмо о массовых сокращениях. Это уже второе и "окончательное" письмо с констатацией факта, а первое гендиректор компании рассылал в конце марта - там он предупреждал сотрудников о том, что сокращения неизбежны, н
Создатель российского "убийцы MS Office" увольняет весь персонал кроме техподдержки из-за огромных долгов и убытков
2 июня2 июн
5247
3 мин