После «Белки и Стрелки» я чувствовал себя Наполеоном. Ну, может быть, не Наполеоном, но каким-нибудь его адъютантом. Первый российский полнометражный 3D-мультфильм. “Золотой орел”.Максимальный прокат. Хорошие сборы. Мы сделали это. Я это делал. В моей голове поселилась опасная мысль: «Теперь я знаю про анимацию всё». Жизнь любит наказывать за такие мысли. Следующим проектом стали «Смешарики в кино». Только на этот раз большая часть анимации делалась в Лос-Анджелесе. Лос-Анджелес, Карл! А я сидел в Москве, в промо-отделе, и должен был продавать фильм ещё до того, как были готовы первые сцены. А это уже Безелевс, Тимур Бекмамбетов и Лео Габриадзе и темп работы дежурный для голливуда, но у нас на таких скоростях мало кто летает в кинопространстве. Совсем другой размах и прокат уже мировой. Там я впервые столкнулся с настоящей производственной системой. Всё знакомо, но всё документировано и всё четко. Каждый шаг в техзадании. Каждая правка в письме с пояснением и копией пяти начальников. Н