Друзья, продолжаем тему финалов.
Есть проекты, которые захватывают и не отпускают до финала.... Ииии...
А потом фсе.. Остаётся ощущение пустоты от финала. Уверена, что парочка таких дорам найдется в вашем списке "РАЗОЧАРОВАНИЯ".
Думаю, что у большинства в голове мгновенно вспыхивает дорама "Алые сердца: Корё". Но лично для меня финал вполне логичный и правильный. Каждый герой в своей параллельной реальности, которые случайно пересеклись, что является системной ошибкой.
Далее вспомним дораму "Двадцать пять, двадцать один".
Любовь, искренность , молодость... Бац... Расставание, а причина — график работы или расстояние? Первая любовь не выдержала испытания расстоянием и временем!
Всё же многие надеялись на "долго и счастливо".
~
Альтернативный финал (в 3 предложениях):
1. Пауза в отношениях.
2. Встреча на Олимпиаде.
3. Брак и рождение дочки.
Вполне осуществимый финал!
~
"Светлый пепел Луны".
Когда китайский хит подобрался к финалу, то зрители в предвкушении потирали ладошки, чтобы аплодировать главной паре. Но в итоге рвали на себе волосы от досады. Финал оказался скомканным и открытым, хотя в романе все было замечательно!
Альтернативный финал:
1. Главная героиня находит героя в мире смертных.
2. Она не покидает его, остаётся с ним.
3. Однажды он её узнаёт и под лунным светом признается в любви.
~
Друзья, ваша очередь мстить сценаристам!
Назовите дораму, в которой финал разочаровал до глубины души. Напишите свой альтернативный вариант в 3-х предложениях!