Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Ещё один год… Я всё ещё здесь

Ты меня слышишь? Привет! Я ненадолго, не займу много времени. Звоню сказать, что всё хорошо. Откуда звоню? Это неважно. Издалека. Нас разделяют тысячи километров. Или, может, всего одна улица. Я не знаю точно. Может, ты сейчас слишком далеко, поэтому не слышишь. Ничего. Я привыкла. Сейчас многие друг друга не слышат. И не слушают. Иногда кажется, что стоим рядом и говорим, вроде, громко, но в ответ тишина: не слышат… А я здесь. Я всё ещё здесь. В этом городе. В этой же самой квартире. В моей комнате всё те же занавески цвета топлёного молока. На стене картина из сухоцветов. На полке – светильник «Луна», духи и любимая книга. Я закончила ремонт. Ну, почти. Моя комната с розовой стенкой и хрустальной люстрой почти готова. Кто в детстве не мечтал о такой? Знаешь, чтобы как в домике у куклы. У меня большие планы на будущее. Ремонтировать иногда приходится не только дом, но и себя. Человек ломается даже чаще. Иногда совсем не вовремя. Кстати, я тут нашла файл со своими старыми стихами. Ты з

Ты меня слышишь? Привет! Я ненадолго, не займу много времени. Звоню сказать, что всё хорошо. Откуда звоню? Это неважно. Издалека.

Нас разделяют тысячи километров. Или, может, всего одна улица. Я не знаю точно. Может, ты сейчас слишком далеко, поэтому не слышишь. Ничего. Я привыкла. Сейчас многие друг друга не слышат. И не слушают. Иногда кажется, что стоим рядом и говорим, вроде, громко, но в ответ тишина: не слышат…

г. Магнитогорск
г. Магнитогорск

А я здесь. Я всё ещё здесь. В этом городе. В этой же самой квартире.

В моей комнате всё те же занавески цвета топлёного молока. На стене картина из сухоцветов. На полке – светильник «Луна», духи и любимая книга.

Я закончила ремонт. Ну, почти. Моя комната с розовой стенкой и хрустальной люстрой почти готова. Кто в детстве не мечтал о такой? Знаешь, чтобы как в домике у куклы.

У меня большие планы на будущее. Ремонтировать иногда приходится не только дом, но и себя. Человек ломается даже чаще. Иногда совсем не вовремя.

-2

Кстати, я тут нашла файл со своими старыми стихами. Ты знаешь, некоторые строки звучат вполне себе… и по-прежнему отзываются гулким стуком в груди:

«А он всё ждет, что перегорит,
Но она, похоже, хронически.
Он бы стёр её код из системы,
Только это невозможно
Технически».
(2018 год)
г. Магнитогорск
г. Магнитогорск

Что-то я редко пишу о любви. Всё больше про ссоры, криминал и мистику. Я не то, чтобы не верила в силу чувств. Любовь – единственное, что всегда меня спасало. Просто настроение ни к чёрту. Впрочем, вчера я смеялась до слёз, вспоминая всё, что пережила за последнее время.

«Весной его образ застрял внутри
больным нервом воспалился под кожею.
Он, наверное, единственный человек
чьи портреты получаются столь похожими».
(2020 год)
г. Магнитогорск
г. Магнитогорск

Не о том я думала в восемнадцать лет. Нужно было больше гулять на свежем воздухе и питаться правильно. Не сидеть в квартире, не думать о вещах, в которых ничего не смыслишь. Время – единственное, чего никогда не вернёшь. Впрочем, ещё доверие. Его так легко потерять. Я однажды уронила серёжку – маленький гвоздик с зелёным камешком. Она упала в густую траву. Я долго искала и нашла. А доверие нет. Доверие так и осталось лежать невесомым грузом на краю дороги.

«Вот что я тебе скажу,
девочка удалая
смелая,
таким его ты полюбила,
каким его Я сделала…»
(2016 год)

Знаешь, мне не хочется стареть. Не хочется терять драгоценное время. Иногда даже тянет совершить что-то значимое: помочь, поддержать, выслушать. Мелко? Нет, это то немногое, что я могу.

г. Магнитогорск
г. Магнитогорск

Порой я чувствую себя ненужной. Это нормально? Наверное, да. У всех бывают грустные дни, но бывают и весёлые. Помнишь? У нас было много весёлых дней. Я – шутила, ты – смеялся. Если меня вовремя не остановить, я обязательно дошучусь до чего-то, что будет совсем не вовремя.

Тебе стоило меня остановить. Определённо стоило.

Ты слышишь меня? Не слышишь. Связи нет. Впрочем, у нас её никогда и не было.

- Абонент не в сети. Попробуйте перезвонить позднее.

г. Магнитогорск
г. Магнитогорск

Ну что ж, у автора канала сегодня день рождения. И я всё ещё здесь. На этой платформе. Вместе с вами.

Пишу намного реже. Очень много хлопот свалилось на голову. К тому же платформа показами не балует. Но уходить не хочется. Привыкла. Люблю. Радуюсь мелочам.

Моя сегодняшняя зарисовка, как ни странно, о любви. Не об объятиях, поцелуях и прогулках за ручку. Ничего против не имею, но… Моя зарисовка о ЛЮБВИ, которая живёт где-то в глубине души. У меня она тёплая, немного сонная, мягкая, но безумно сильная. Благодаря ей я держусь на плаву.

Порой у этой любви появляются более чёткие очертания. Я различаю цвет глаз, волос, звуки голоса.

С ней порой сложно договориться. Но можно. Я, во всяком случае, пытаюсь. Например, сегодня. А вдруг повезёт?

- Абонент снова в сети.

И пытается вам дозвониться.

-7