Таксисты забывают, что должны регулярно проходить техосмотр. - если ТС, используемое для перевозок в такси, находится в эксплуатации менее 5 лет, то проходить ТО нужно 1 раз в год; - если автомобиль такси находится в эксплуатации более 5 лет, то техосмотр нужно проходить чаще — 1 раз в 6 месяцев. Если на момент ДТП у виновника-таксиста нет диагностической карты, то страховая может с него взыскать осуществленную потерпевшему выплату.
За последнее время несколько таксистов позвонили, которые получили регрессные иски от страховых компаний по ОСАГО
2 июня2 июн
~1 мин