🧪 Завод «Людиновокабель» применяет в производстве только высококачественную катодную бескислородную медь, то есть медь, которая используется впервые.
Для того, чтобы соблюсти параметры ГОСТ по электрическому сопротивлению токопроводящей жилы при производстве жил из меди с большим содержанием лома, нужно увеличить расход меди, но зачастую производители этого не делают. В результате возможности кабеля по пропускной способности электроэнергии; на рынке кабельной продукции присутствуют товары, электрическое сопротивление которых отклоняется от ГОСТ на 2-5% и более.
❓ Почему использование катодной меди лучше вторичной?
1. Вторичная медь снижает надёжность электроснабжения.
При увеличенном сопротивлении жилы повышается температура токопроводящей жилы. Например, при увеличении сопротивления «всего» на 5% реальная температура жилы вместо 70o C может составить 85o C при допуске в 80 o C. Это повышает количество отказов кабеля и снижает надёжность системы при максимальной нагрузке на се