#Юмор Тестировали на неделе, как чат-боты умеют создавать изображения. «Красивая девушка в полный рост, фотореализм, снято на камеру айфона» Шедеврум сделал привычную резиновую ИИ-картинку блондинки, Gemini тоже явно перестарался с позитивом, но ChatGPT и Grok сделали картинку, которую реально не отличить от фото! А Grok вообще - чуть обрезал ноги, сзади нарисовал какую-то «сталинку», причем с вывеской «ЦВЕТЫ и КОФЕ», горизонт чуть завален - короче выглядит не как ИИ-мазня, а как абсолютно реальный кадр, сделанный вот только что. Можно создать аватара, сделать ему страницу в любой соцсети и ни с первого, ни с десятого взгляда понять, что это мошенник-бот будет нереально. Совет простой - пора общаться только вживую!