Начну с главного 😊 6 июня в 12:00 состоится презентация моей книги «Тайна пения»’на Красной площади в рамках книжного фестиваля. Приходите, пожалуйста🤗 полная программа фестиваля ещё не опубликована, но уже можно брать себе на заметку дату и время)
Книга «Тайна пения» предназначена для старших дошкольников, она вышла в региональном издательстве «О-Краткое» (г.Киров), поэтому и презентация будет в шатре региональных издательств. У книги прекрасный и очень талантливый иллюстратор Татьяна Коршунова.
Приведу текст из аннотации:
Настя перестала есть мороженое, кутается в шарф, не говорит, а шепчет. Что же случилось?
Книга рассказывает о том, что даже дошкольнику важно найти свой голос. И чем меньше тайн, тем больше радости.
Книга вышла из типографии в конце мая и 31 мая прошла первая ее презентация - в Кирове в Герценке.
Было камерно, уютно и душевно. Я потренировалась ставить инскрипты :)
Ещё из новостей. Я делилась, что мой рассказ «О пользе тяжелых сумок» попал в короткий список фестиваля короткого рассказа «Кора» 2026. Спасибо большое всем, кто голосовал за него, он победил в народном голосовании! Почитать рассказ можно по этой ссылке
И месяц назад я делилась, что полным ходом идет работа над другой книгой - «Вятские книголюбы: истории личных библиотек». Рада сообщить, что работа над ней постепенно подходит к концу, очень надеюсь, что уже совсем скоро можно будет отправить текст в типографию. И ориентировочно в начале июля повести её презентацию в Кирове. Книга готовится при Государственной универсальной областной научной библиотеке им. А.И. Герцена.
Каюсь, что немного выпала из режима публикаций в дзене. Так получилось из-за большого отпуска и путешествия по Великобритании. Поделюсь в ближайшее время связанными с ним книжными впечатлениями.
И буду возвращаться к активному поиску новых историй домашних библиотек. Если вы готовы рассказать о своей домашней библиотеке, напишите мне, пожалуйста, на почту mashasizova17@gmail.com. Я вышлю вам анкету с вопросами🤗
Планируете быть на книжном фестивале?