Очень люблю наблюдать за людьми, за тем, как они строят отношения, как взаимодействуют, что ищут, и вот что я вижу: здоровая любовь многим кажется скучной, или же тревожной (спойлер: я в тревожниках, но выхожу постепенно из этого состояния). После травм, сложных отношений, эмоциональных качелей, неопределённости и постоянного ожидания подвоха спокойствие воспринимается непривычно. Настолько непривычно, что некоторые люди уходят из хороших отношений именно потому, что рядом становится тревожно. Парадоксально, но безопасность может вызывать тревогу не меньше, чем опасность. Психика может просто не выдержать и не суметь адаптироваться. ☕️Когда в моей жизни появился спокойный, надёжный и последовательный мужчина, внутри меня начала подниматься тревога. Не потому что происходило что-то плохое. Наоборот. Всё хорошо, понятно, честно. Психика словно пыталась найти скрытую угрозу и всё время спрашивала: «А где подвох?» Именно поэтому многие путают здоровую любовь со скукой, или наоборот с опасн
Почему здоровая любовь некоторым кажется скучной или наоборот опасной
2 июня2 июн
15
2 мин