1 июня в Новоуральске стартовал «Пленэр в уральской Швейцарии». Это мероприятие проходит в Новоуральске более десяти лет для педагогов ДХШ из разных городов, по большей части Свердловской области. Нынче к нам приехали 20 участников из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменск-Уральского, Ирбита. К ним присоединились и новоуральцы. Практику ведет преподаватель училища им. Шадра Регина Буглеева и педагоги нашей «художки». В программе занятия на пленэре среди не только городских пейзажей но и окрестностей озера Таватуй. Запланированы мастер-классы по графике, акварели и масляной живописи. Первый день отмечен визитом в мастерскую древнерусской живописи, где о традициях иконописи гостям рассказал ее руководитель Владимир Дубровин; затем преподаватель Татьяна Цветкова провела мастер-класс «Графика. Пейзаж». Завтра занятия продолжатся. В пятницу, в ДХШ откроется выставка работ, созданных в эти дни участниками, и подведение итогов с выдачей сертификатов.
В Новоуральск на пленэр съехались художники из разных городов
2 июня2 июн
13
~1 мин