Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Новое и очень старое на конец мая 2026 г.

Новое: "Еще 17" - очередная "ни-о-чем" история. Эта одержимость братом, местами сложно проникнуться этими безумными переживаниями. То есть, для меня это какой перебор, толкающий на преступления. Кроме того, очень плохой свет - крупные планы неудачные - лица неестественные, с лишним жирным блеском, - зрелище неприятное. И что еще печальнее, очень плохая игра- неуверенная, неестественная. И да, подбор актеров, на мой взгляд, тоже неудачный. Посмотрю еще серию, потом решу:) Старое: "Далекий город" - боже мой, какую несусветную чепуху пишут сценаристы - видимо совсем выдохлись. И неудивительно , накрутить столько небылиц, уже смыслов ноль в происходящем. Кто то понял в чем смысл этих угроз Борана по поводу ребенка Мерьем? При чем здесь Алия? Где эти клятвы, обещания? Так просто отказаться от любви, после всего то? Что это было вообще? Вопрос риторический, конечно. Одно разочарование. "Это море переполнится" - сценарий начал" бегать по кругу". Все перестает быть интересным, потому что пред

Новое:

"Еще 17" - очередная "ни-о-чем" история. Эта одержимость братом, местами сложно проникнуться этими безумными переживаниями. То есть, для меня это какой перебор, толкающий на преступления.

Кроме того, очень плохой свет - крупные планы неудачные - лица неестественные, с лишним жирным блеском, - зрелище неприятное.

И что еще печальнее, очень плохая игра- неуверенная, неестественная.

И да, подбор актеров, на мой взгляд, тоже неудачный.

Посмотрю еще серию, потом решу:)

Старое:

"Далекий город" - боже мой, какую несусветную чепуху пишут сценаристы - видимо совсем выдохлись. И неудивительно , накрутить столько небылиц, уже смыслов ноль в происходящем.

Кто то понял в чем смысл этих угроз Борана по поводу ребенка Мерьем?

При чем здесь Алия? Где эти клятвы, обещания? Так просто отказаться от любви, после всего то? Что это было вообще?

Вопрос риторический, конечно. Одно разочарование.

"Это море переполнится" - сценарий начал" бегать по кругу".

Все перестает быть интересным, потому что предсказуемо.

Вот- вот все станет более менее сносно между героями и тут же одного похищаю, другого убивают ( но он выживает, конечно же), и все опять по новой.

Были намеки на любовь, на хорошее, но каждый раз - каждый раз, по новой ужас и жестокость. То есть, хотя бы одну хорошую любовную линию сохранили бы.

И да, Эсме со своей грубостью, жесткостью, самодурством, не вызывает у меня ни сочувствия, ни понимания. Так что, пока смотрю, если совсем нечего смотреть.

Вот, последняя серия, например - воссоединение с дочкой, но это на столько запоздалое признание, но потерян смысл.

"Великое произведение" под названием "Семья это испытание" - самое бессмысленное содержание из последних сериалов,( хуже только "Розы и грехи" ), бессмысленное движение туда-сюда, бессмысленные сцены, искусственные отношения.

И никакой "великий " актер типа Кенана Имирзалыоглу - потому что в этом конкретном сериале он просто старый, изношенный мужчина, не спас бы ситуацию. И никакая Афра, с которой у главного актера - ничего, ровно ничего не происходило, и никакой искры и никаких чувств не было, не то что видно, даже не предугадывались, - не смогла бы спасти ситуацию. Она была неубедительна, не интересна ни по содержанию ни по форме. Рядом актеры смотрелись просто странно. Так что никаких сожалений по поводу ее ухода.

Желаю ей хорошей роли в хорошем кино, с интересным, содержательным сценарием.

"Под землей" - мой фаворит в этом сезоне.

Красивый сериал как лицами, так и костюмами и локациями.

И главное, осмысленность в происходящем - логичность поступков.

Последняя сцена очень впечатляющая, очень.

Что касается всяких предположений о появлении новых лиц, в частности Альпа Навруза, в качестве старого возлюбленного - я не люблю все эти "вилами по воде" гадания - все что случится мы и так увидим осенью.