Ещё раз здравствуйте 🩷
Что планировала (вещи в стирку собрать, запустить машинку, полы подмести) - сделала, и пока бездельничаю - можно "поработать" здесь 😁
Для кого-то блогерство, ведение канала это не работа, а так - ерунда, пишешь себе статьи ни о чём, а тебе за эту ерунду ещё и платят - классно же 👍
Но на самом деле не всё так просто, и очень много авторов бросают свои каналы, потому что понимают что это работа, которую надо делать хорошо, если хочешь заработать здесь.
Чтобы канал хоть немножко зарабатывал - нужно ему уделять много времени, набрать подписчиков, придумывать темы, не лениться, стараться заинтересовать читателей.
И тогда будет монетизация от дзена. У кого-то много, а у кого-то не очень.
Сколько мне платит дзен - можно прочесть в подборке 👇
Я ничего не скрываю, канал у меня официально оформлен, отметка РКН есть, налог как самозанятая плачу.
Канал веду давно, с 2019 года, с лета 2021 публикую статьи практически постоянно.
Очень много читателей знают меня давно, многое со мной прошли, и я всем благодарна за всё ❤️
Немножко по статистике 👇
Статьи у меня короткие в последнее время, и такие они - пустые, если можно так сказать, "ни о чём", и вот итог монетизации за неделю 👇
Ну и я думаю все понимают что на дневниковых каналах не будет полезных и умных, познавательных и каких-то супер интересных статей - канал-дневник об обычной жизни обычного человека, который работает, воспитывает детей и просто живёт свою жизнь.
А жизнь эта не всегда интересная бывает 🤷♀️
Продолжу по статистике, вот за три месяца сколько дзен мне заплатил 👇
Я дзену благодарна, правда. Он даёт мне возможность заниматься своим хобби - люблю просто писать обо всём, делиться своими мыслями, фотографиями, и ещё за это платит.
Если бы было у меня образование, много времени и денег (ну чтобы не беспокоиться о насущных проблемах) - я бы книги фантастические какие-нибудь писала 😁 или рассказы лёгкие, или ещё что-то.
Конечно, этому учиться надо, а здесь, на дзене, многие, в том числе и я, можем и без образования и без таланта писать о всяком, о чём захочется.
И за это я хочу дзену сказать спасибо 😊
Подписчиков у меня много, но на доход это не влияет, потому что не так много людей читают мои статьи.
Но я за подписчиками не гонюсь, для меня даже если 5 человек прочтут статью, и если ещё и прокомментируют - это уже приятно.
Вот сами представьте: вы рассказываете как прошёл ваш день и 5-15 человек читают об этом и ставят 👍, то есть 5-15, а то 50-100 человек интересуются вашей жизнью, им нравится то что вы пишите!
Это же классно, приятно, очень очень приятно)
*Не хватает образования выражать свои чувства, к сожалению 🫣
Вот статью, которую я утром написала, уже 711 человек прочли за несколько часов 🫣
Просто мои мысли про ремонт уже столько людей прочли, это же просто волшебство какое-то 🫣
(Ну в том плане что я не знаменитость какая-то, обычный человек, и канал у меня не популярный)
Подведу небольшой итог: спасибо дзену за возможность публиковать статьи, за заработок, и спасибо вам всем, что поддерживаете меня 🫂
Я много думала о том что пишут читатели периодически про донаты и премиум - что нужно подключать, чтобы больше заработать, и смотрела каналы другие и вижу что кнопка донатов есть у многих, даже у крупных блогеров, и я вот сегодня приняла решение что нужно попробовать 🫣
Как мне написали - меня всё равно будут обсуждать, поэтому какая разница, с донатами или с премиумом будет канал 😁
Про премиум пока не знаю, а вот кнопку донатов сейчас поставлю, и это будет моя копилка на будущий ремонт 🙂
Знаю, я писала что не буду ничего этого делать 🫣 и вот передумала... Рекламы у меня нет, мне никто её не предлагает, сама искать я не умею, да и времени на это не всегда хватает, да и ещё опасаюсь рекламировать что-то, что не пробовала сама...
А канал есть, он живой, и если есть возможность чтобы доход с него был больше - надо эту возможность использовать)
Да давно наверное надо было, а я стеснялась, боялась осуждения 🫣
А сегодня подумала - да и ладно, пусть осуждают, обсуждают, кому надо -тот и без кнопки донатов найдёт за что осудить 😁
‼️Важно - никого не принуждаю и не требую поддерживать мой канал донатами. Всё добровольно ‼️
Надеюсь на ваше понимание, и что не перестанете читать мой канал после этого 😁