Владелец небольшого автосервиса был уверен, что экологические требования касаются только крупных заводов и промышленных предприятий. Логика выглядела вполне понятной: помещение арендуется, серьёзных выбросов нет, отходов образуется немного. Автосервис спокойно работал почти 10 лет и ни разу не сталкивался с серьёзными вопросами со стороны контролирующих органов. Но в какой-то момент ситуация изменилась. Поводом стала обычная проверка документов. Во время проверки выяснилось, что предприятие не вело экологическую документацию и не учитывало ряд отходов, которые образуются практически в любом автосервисе: Сам владелец был искренне удивлён. Ему казалось, что раз отходы вывозятся по мере накопления, значит и дополнительных вопросов возникнуть не должно. Оказалось, всё не так просто. Многие предприниматели по-прежнему считают, что экологическое законодательство касается исключительно крупных производств. На первый взгляд это действительно может выглядеть именно так. Однако даже небольшой а
Автосервис работал 10 лет без экологической документации. Что произошло дальше
2 июня2 июн
5
2 мин