Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
💫Инна Вселенная

🙅🏽‍♀️Среднестатистический человек часто противится изменениям

🙅🏽‍♀️Среднестатистический человек часто противится изменениям. Ведь обычный человек находится в рамках и ограничениях. Его ум уже нарисовал картинку в голове - как надо, как правильно, как должно быть. И сложно из этих рамок выйти. Эти рамки - как клетка, как тюрьма. И человек борется….. внимание‼️ не с тем, что ты выйти из клетки, а с тем, чтобы в ней остаться. Ведь там - за этой клеткой что-то непонятное, неизведанное, там неопределенность. Это те самые категоричные люди, которые что-то вобьют себе в голову и живут по принципу «только так и никак иначе». Возможно раньше так жить было комфортно, потому что не было столько изменений, Но в наше время, когда так быстро все меняется эта клетка из ограничений все больше и больше мешает жить и развиваться. Все больше давит. 📋Есть основные этапы принятия изменений: отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие. Оцените, на какой стадии чаще всего вы зависаете. Я раньше была очень категоричной и отрицала все то, что было не по моему, н

🙅🏽‍♀️Среднестатистический человек часто противится изменениям.

Ведь обычный человек находится в рамках и ограничениях. Его ум уже нарисовал картинку в голове - как надо, как правильно, как должно быть. И сложно из этих рамок выйти.

Эти рамки - как клетка, как тюрьма. И человек борется….. внимание‼️ не с тем, что ты выйти из клетки, а с тем, чтобы в ней остаться. Ведь там - за этой клеткой что-то непонятное, неизведанное, там неопределенность.

Это те самые категоричные люди, которые что-то вобьют себе в голову и живут по принципу «только так и никак иначе». Возможно раньше так жить было комфортно, потому что не было столько изменений, Но в наше время, когда так быстро все меняется эта клетка из ограничений все больше и больше мешает жить и развиваться. Все больше давит.

📋Есть основные этапы принятия изменений: отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие.

Оцените, на какой стадии чаще всего вы зависаете.

Я раньше была очень категоричной и отрицала все то, что было не по моему, не по моим принципам. Я боялась менять свое мнение.

Сейчас же, когда я вышла из ограничений, которые рисовал мой ум, я стала допускать все. Я принимаю все точки зрения, в нашем мире возможно все.

Но у меня есть конечно же свое мнение, но и другие мнения и взгляды имеют место быть. И я не дочь свое мнение менять, я стала очень гибкой, я не боюсь «переобуваться».

🌀И чем больше я что-то узнаю, тем больше я понимаю, что я ничего не знаю. Что то, что я знаю, такая песчинка. И в то же время я имею доступ ко всей библиотеке знаний - откуда-то всегда приходят ответы, если есть вопросы.

Вы можете себе представить, насколько многогранен наш мир.

Сейчас я практически миную все стадии или прохожу очень быстро по касательной, практически мгновенно достигая последней стадии принятия.

🕊️В этом и есть настоящая свобода. И только с этой точки можно двигаться дальше.