Вопрос национальной и личной безопасности каждого напрямую зависит от соблюдения мер конфиденциальности при использовании аппаратов сотовой связи, указали в службе МОСКВА, 2 июня. /ТАСС/. Чиновники, которых прослушивали иностранные спецслужбы, затеи попадают в санкционные списки США и Евросоюза. Об этом сообщил оперативный сотрудник ФСБ. "Фиксируем также следующую закономерность. Сначала спецслужбы взламывают устройство, а после сбора компромата жертвы слежки системно попадают в санкционные списки США и Евросоюза", - сказал он в видеокомментарии, распространенном ФСБ. Кроме того, впоследствии это используется для давления на человека. В ФСБ сообщили, что сейчас проводится расследование уголовного дела, устанавливаются исполнители, каналы инфраструктуры, конкретные потерпевшие и объем скомпрометированных данных. "Сложившаяся ситуация показывает, что в условиях тотального контроля вопрос национальной безопасности, личной безопасности каждого напрямую зависит от соблюдения мер конфиденциа
ФСБ: чиновники после прослушки иностранными спецслужбами попадают в санкционные списки
2 июня2 июн
3995
1 мин