В Анапе завершились всероссийские соревнования по волейболу среди девушек 2013–2014 годов рождения. За главный трофей боролись 16 лучших команд со всей страны, которые прошли все этапы отбора в своих регионах и федеральных округах. Сильнейшей в итоге стала команда «Челябинск-1». Как сообщили во Всероссийской федерации волейбола, в финальном матче челябинки встретились с принципиальным соперником — командой «Екатеринбург-1». Спортсменки из Екатеринбурга смогли навязать борьбу только в первой партии, где шла борьба за каждое очко, но все же уступили со счетом 26:24. После такого непростого старта челябинские волейболистки собрались и полностью перехватили инициативу. Вторая и третья партии завершились их уверенными победами со счетом 25:14 и 25:19. Итогом матча стала победа команды «Челябинск-1» со счетом 3:0. Победительницы и призеры соревнований получили кубки, медали и дипломы Всероссийской федерации волейбола. Игроки и тренеры также были награждены медалями и дипломами федерации. Осо
Юные челябинские волейболистки завоевали золотые медали всероссийского турнира
2 июня2 июн
29
1 мин