Тот случай, когда автор удивил. Невольно по другим его работам сформировал один образ, а талантливый человек как известно многогранен. Читая, так отчётливо увидел, как привык к некой "формуле": дано, а далее - для чего или к чему или о чем. Плюс чему-то научает или даёт наставление. В этом романе ничего этого нет, есть герои романа абсолютно не героические )) с настолько прозаичной жизнью что восхищает больше умение автора так интересно описать эту пустую простоту. Рассказать про быт молодых и не очень пропойцев. Раньше может быть и подумал бы в ключе: не хорошо так жить. Пожив, понимание много настолько поменялось, что после прочитанного отметил эту ключевую деталь каждого из действующих лиц. Из-за описания героев вспомнил своего дядю - звали его Витя это был такой простой деревенский мужичок, всегда носивший кепку и в части любви к спиртному он схож с героями, что собственно его и сгубило. Ну и, наверное, для меня ключевое в героях романа - это тяга к жизни в простом, т.е. вот та