Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Нануни

Как её на второй год оставили? А Я?!!!

Здравствуйте, дорогие читатели. Вот и я, Татьяна из Нануни (делаю вид что играю на домре), решила поделиться своими историями об обучении в музыкальной школе. Однажды, когда я училась во втором классе, к нам в общеобразовательную школу пришла красивая девушка с густой рыжей косой с вопросом - "Кто хочет учиться в музыкальной школе?". П-ффф... На тот момент мы с подружкой Викой смекнули, что это шанс покинуть эту школу раз и навсегда и жить припеваючи, обучаясь в новой, да еще и музыкальной школе... Две руки, моя и Викина, были подняты незамедлительно! Нам было неважно на чем играть, что петь и что там еще предлагалось... Главное уйти из этого класса на свободу. Нас даже не смутил тот факт, что эта рыжеволосая красавица, осмотрев и потрогав наши руки, выдала в эфир фразу - "Оххх... какие маленькие пальчики. Что же я с ними буду делать?". Но мы-то с Викой знали, что и сами сможем определить задачи для наших фаланг. Тем более мы искусно обращались ими в коллаборации с ноздрями. Мы прошли

Здравствуйте, дорогие читатели. Вот и я, Татьяна из Нануни (делаю вид что играю на домре), решила поделиться своими историями об обучении в музыкальной школе.

Однажды, когда я училась во втором классе, к нам в общеобразовательную школу пришла красивая девушка с густой рыжей косой с вопросом - "Кто хочет учиться в музыкальной школе?".

П-ффф... На тот момент мы с подружкой Викой смекнули, что это шанс покинуть эту школу раз и навсегда и жить припеваючи, обучаясь в новой, да еще и музыкальной школе... Две руки, моя и Викина, были подняты незамедлительно! Нам было неважно на чем играть, что петь и что там еще предлагалось... Главное уйти из этого класса на свободу.

Нас даже не смутил тот факт, что эта рыжеволосая красавица, осмотрев и потрогав наши руки, выдала в эфир фразу - "Оххх... какие маленькие пальчики. Что же я с ними буду делать?". Но мы-то с Викой знали, что и сами сможем определить задачи для наших фаланг. Тем более мы искусно обращались ими в коллаборации с ноздрями.

-2

Мы прошли вступительные экзамены, прохлопав и протопав искрометное, как нам казалось, фламенко и вот мы ученицы МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ, на минуточку...

Нам сказали, что обучение в музыкальной школе не отменяет обучение в общеобразовательной... Кинули в очередное раз... Но новые эмоции и приключения затмили эту информацию!

Почему-то меня сразу определили в класс струнных инструментов. Обучалась я на таком интересном инструменте - домре...

Поначалу всё было просто отлично! Я с огромным удовольствием бегала в музыкалку. Нам выдали инструмент, чтобы можно было заниматься и дома. Представляете? У меня поселилась блестящая черная домра — прямо как маленькое сокровище.

Татьяна Владимировна (мой рыжеволосый красивый педагог) очень заботилась о нас, вырезала нам медиаторы из мягкой розовой линейки, чтобы нашим крошечным пальчикам было удобно.

А вот с сольфеджио дружбы не сложилось. Я его без зазрения совести прогуливала при любой возможности. Как-никак я свободная женщина и могу делать осознанный выбор сама...

В итоге к четвёртому классу моё терпение лопнуло окончательно. Я решила, что хватит учиться в музыкальной школе, и устроила себе каникулы длиной почти в полгода. Занятия благополучно игнорировала. Сразу хочу сказать, что сейчас об этом очень жалею и наверстываю забытое и упущенное вместе с детьми, подглядывая в их тетрадки и домашние задания.

По какому-то невероятному стечению обстоятельств мама встретила моего педагога... Ох, лучше бы она этого не делала! В общем, меня оставили на второй год, а моя подруга Вика, сказала, что без меня не хочет ходить в музыкальную школу и попросилась ОСТАВИТЬ ЕЁ НА ВТОРОЙ ГОД СО МНОЙ, видимо в тот момент она стала моей ЛУЧШЕЙ подругой.

-4

Вот так образование в музыкальной школе сплачивает ранимые необученные и ленивые детские сердца!

Школу по итогу я закончила, конечно. Мы с Викой в торжественной обстановке выпускного были амнистированы в 1997 году и получили свободу. И вот в чем парадокс - музыка меня не отпустила насовсем... Пришло время и я опять взяла инструмент в руки и начала играть, но уже с большим удовольствием!