ру. В целом, пожалуй, согласен с ним по всем пунктам. Несколько интересных выдержек: «Сегодня, на мой взгляд, в адвокатуре есть немалое количество людей, пусть и не большинство, которые к этой профессии вообще отношения не имеют — ни идеологически, ни по уровню знаний, ни по уровню эмпатии, ни по целям своим. Доступ в адвокатуру стал слишком легким, а чтобы из нее вылететь, надо уже нечто невообразимое совершить. В этом проблема. Но это не проблема собственно адвокатуры, хочу подчеркнуть. А проблема общества. <…> Я рекомендовал бы адвокатуре самой более жестко относиться к своему составу и не ждать, когда этим займется государство. Потому что от его, государства, нежных объятий у нее могут вдруг косточки захрустеть. <…> Юрист не тот, кто знает законы, а тот, кто умеет ими пользоваться. Далеко не все юристы умеют пользоваться законами — дай Бог если 10%. Поэтому задача адвоката не в том, чтобы проконсультировать по закону, а в том, чтобы использовать закон в интересах клиента. <…>