Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Я проехала ЗСД ФонтанкаФест 2026! 42 км мокрого удовольствия

Да, сам маршрут ЗСД Фонтанка Фест составляет 20 км, вот только живу я ближе к финишу, а потому собралась я заранее и поехала к точке старта нас своем любимом велосипеде под проливным дождем. Снарядилась я соответственно - две пары штанов, флисовая кофта, спортивный дождевик и тд... И все равно при подъезде к старту я промокла насквозь, но сворачивать уже поздно - тем более, что по ЗСД ехать сильно приятнее, чем через город. К слову, мои страдания были совсем не обязательны: Но мы не ищем легких путей! Ехала я в заезд "Раньше всех". Этот заезд объявили последним, когда основной (Оранжевый) и ночной были разобраны, а потому участников костюмированного конкурса в нем было относительно немного, но я все равно устроила фотоохоту Ну а дальше начался заезд по самой красивой трассе в Питере Ехать по ЗСД в вело-колонне - сплошное удовольствие. Ровная дорога без машин и пешеходов, где большая часть потока едет с твоей скоростью. И перестраиваюсь, как мудак, только я... И это все с невероятными

Да, сам маршрут ЗСД Фонтанка Фест составляет 20 км, вот только живу я ближе к финишу, а потому собралась я заранее и поехала к точке старта нас своем любимом велосипеде под проливным дождем. Снарядилась я соответственно - две пары штанов, флисовая кофта, спортивный дождевик и тд... И все равно при подъезде к старту я промокла насквозь, но сворачивать уже поздно - тем более, что по ЗСД ехать сильно приятнее, чем через город.

К слову, мои страдания были совсем не обязательны:

  • на сайте ЗСД предлагали вело-такси и всего за 1300 я могла отправить свой велик на машине, а сама добраться на тай же машине или метро
  • можно было взять велосипед в аренду. Взять его на старте и сдать на финише

Но мы не ищем легких путей!

Ехала я в заезд "Раньше всех". Этот заезд объявили последним, когда основной (Оранжевый) и ночной были разобраны, а потому участников костюмированного конкурса в нем было относительно немного, но я все равно устроила фотоохоту

-2
-3
-4
-5
-6
-7
-8
-9
-10
-11
-12
-13
-14
-15
-16
-17
-18
-19
-20
-21
-22
-23
-24
-25
-26
-27
-28
-29
-30
-31
-32
-33
-34
-35
-36
-37
-38
-39
-40
-41
-42
-43
-44
-45
-46
-47
-48

Ну а дальше начался заезд по самой красивой трассе в Питере

-49
-50

Ехать по ЗСД в вело-колонне - сплошное удовольствие. Ровная дорога без машин и пешеходов, где большая часть потока едет с твоей скоростью. И перестраиваюсь, как мудак, только я... И это все с невероятными видами на залив и кукурузину

-51

На вантовый мост

-52
-53

и Канонерский остров

-54
-55
-56

Отдельный поклон организаторам за туалеты по всему маршруту

-57

И за автобусы, которые собирали уставших участников по маршруту

-58
-59
-60
-61
-62
-63
-64
-65
-66
-67
-68
-69
-70
-71
-72
-73
-74
-75
-76
-77

Все люди и места случайны.

Дальше по планам Фонтанка SUP, но ее фотографировать уже буду с земли, так как снимать на ходу неудобно)