Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Lena Krupina

«Если будем выступать без ошибок, нас никто не победит» Илиана Раева о гимнастках Болгарии на Чемпионате Европы

Одно золото и два серебра для Стиляны — это прекрасное достижение при такой огромной конкуренции. Я даже ее одну медаль считаю за золотую, потому что у нее равное количество очков с Дарьей. Прекрасное соревнование. Я очень счастлива, потому что Стиляна показывает исключительный рост как спортсменка. Сосредоточенная, владеет ситуацией, контролирует все — и я очень рада. Жалко Еву, потому что Ева действительно очень много работала, показывала очень стабильную игру в квалификации. К сожалению, как-то нарушились настрой и концентрация. Но надеюсь, что это будет просто таким уроком на будущее, для дальнейшего хорошего выступления. Цели — это квоты, других целей, кроме квот, у нас нет. Будет очень тяжело. И в индивидуальном первенстве, и в групповом конкуренция жестокая, не стоит заблуждаться. Просто мы должны выступать без ошибок. Если будем выступать без ошибок, нас никто не победит. И в групповом, и в индивидуальном. Меня оценивают только по ученикам. Они отлично подготовлены. Группово

«Если будем выступать без ошибок, нас никто не победит» Илиана Раева о гимнастках Болгарии на Чемпионате Европы

Одно золото и два серебра для Стиляны — это прекрасное достижение при такой огромной конкуренции. Я даже ее одну медаль считаю за золотую, потому что у нее равное количество очков с Дарьей. Прекрасное соревнование. Я очень счастлива, потому что Стиляна показывает исключительный рост как спортсменка. Сосредоточенная, владеет ситуацией, контролирует все — и я очень рада.

Жалко Еву, потому что Ева действительно очень много работала, показывала очень стабильную игру в квалификации. К сожалению, как-то нарушились настрой и концентрация. Но надеюсь, что это будет просто таким уроком на будущее, для дальнейшего хорошего выступления. Цели — это квоты, других целей, кроме квот, у нас нет.

Будет очень тяжело. И в индивидуальном первенстве, и в групповом конкуренция жестокая, не стоит заблуждаться. Просто мы должны выступать без ошибок. Если будем выступать без ошибок, нас никто не победит. И в групповом, и в индивидуальном.

Меня оценивают только по ученикам. Они отлично подготовлены. Групповое упражнение, на мой взгляд, это связано с психологическим состоянием во время выступления кого-то из гимнасток. Потому что они подготовлены идеально. Они провели отличную тренировку на подиуме с двумя блестяще выполненными композициями.

Так что будем работать. Ничего не поделаешь. Просто нужно работать по всем направлениям. И в тренировках, и психологически, и эмоционально — всячески. Все будем улучшать. Все может быть лучше.

Я очень довольна, потому что реалии художественной гимнастики сейчас не имеют ничего общего с прежними. Конкуренция огромная, все работают, все сильные. Побеждать в этой сильной конкуренции — для меня это самое лучшее в спорте. Как видите, много говорили о приезде россиянок и белорусок. Прекрасно, конкуренция стала еще сильнее, но для нас это ничего не изменило. Вообще.

Оригинал — здесь