Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ГОРОДСКАЯ КОШКА МЯУ

Город душит

Я всегда жила рядом с дорогой. И мне даже нравилось. В подростковом возрасте, когда я жила с родителями, по магистрали под окнами шли фуры, ночами они гудели протяжным воем. Машины ночевали под окнами. А меня это будоражило. Это было такое завуалированное путешествие, вкус других городов. Я очень люблю различные поездки, трассу, движение, смену обстановки. Исключение - классическая деревня,

Я и шум
Я и шум

Я всегда жила рядом с дорогой. И мне даже нравилось. В подростковом возрасте, когда я жила с родителями, по магистрали под окнами шли фуры, ночами они гудели протяжным воем. Машины ночевали под окнами. А меня это будоражило. Это было такое завуалированное путешествие, вкус других городов. Я очень люблю различные поездки, трассу, движение, смену обстановки. Исключение - классическая деревня, особенно с сортиром на улице)))). Нет, это не то.

И вот сейчас пришёл тот момент, когда я от шума города утомилась, устала и измучилась. Чего уж там. Этому, безусловно, поспособствовал и парк, и трамвай (правда рельсы сейчас поменяли, звука нет вообще, но ущерб уже нанесён) и особенно круглосуточный магазин - большой киоск с пивом и акашами, поющим и танцующим молодняком. Особенно ярко всё это проявляется примерно с 00.01 до 00.02, когда подъезжают еще и "новые гопники" (которые совсем как старые, прямо не отличить, видимо, "Слово пацана" включило эту тему) на старом г'вне, но с сабвуферами куда-то запихнутыми в эту колёсную рухлядь. Стёкла близьлежащих домов аж трясутся. Я, конечно, абстрагируюсь, что делать, уже смотрю на это с юмором. Но моя нервная система хочет быть здоровой и сигналит мне всеми способами, что это уже черезчур.

Я заметила, если где-то орёт и трясётся музыкой какая-то машина, то просто надо оглянуться найти на улице глазами самую гнилую тачилу, это и будет она))).

Поэтому недавно я не выдержала, закапризничала (мягко говоря))), и мы быстро уехали буквально за 200км, чтобы не слышать и не видеть весь этот шикарный вариант.

Когда мы здесь поселились, было тихо и мирно, и парк под окном. Сейчас это практически круглосуточный атракцион. Днём школьники, ночью алкоголики. Эх....

PS: про фильм "Слово пацана", я видела только фрагменты, но всё так и было, и это было страшно, вспоминать не стала, поэтому и не смотрела. Так что те, кто идеализирует 90-е, вы не правы.

#шум#город