Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
🌽Катя-Огородница🌽

Уползла в отпуск 🐌

Я смотрю прогноз погоды на июнь и у меня наворачиваются слезы. Но благо наши метеорологи такие метеорологи, что в выходные я ударно работала лопатой и граблями. Спасибо погоде, не подвела. С неба особо не капало, потеплело и нам даже солнца выдали.
В общем и целом о результатах: так как грядки с осени были не подготовлены, я все перекопала, разрыхлила и разравняла 💪 обожаю горящие сроки

Я смотрю прогноз погоды на июнь и у меня наворачиваются слезы. Но благо наши метеорологи такие метеорологи, что в выходные я ударно работала лопатой и граблями. Спасибо погоде, не подвела. С неба особо не капало, потеплело и нам даже солнца выдали.

В общем и целом о результатах: так как грядки с осени были не подготовлены, я все перекопала, разрыхлила и разравняла 💪 обожаю горящие сроки (сарказм). Высажена вся рассада перцев, баклажанов и помидор. Получилась целая плантация. Ночи достаточно холодные, поэтому баклажаны и часть перцев я накрыла спанбордом (60). Остались в рассаде только огурцы и картофель. Еще я начеренковала шаровидные ивы, каприфоль и клематис Пурпуреа плена.

И после такой ударной работы в первый день отпуска первого июня я поняла, что лошадь сдохла. Я очень хотела продолжить свои огородно-археологические раскопки, но тело сопротивлялось. Поэтому немного пошуршав по домашним делам, я предложила мужу свалить на рыбалку. Муж, назвав меня святой женщиной, за полчаса переделал снасти, погрузил все необходимое в машину, и мы уехали на речку. С нами поехала малышка, сад она сегодня прогуляла - мы ездили к врачу. Сын с важным видом уехал на тренировку. Мяч сам себя в корзину не закинет.

Красота моя неземная
Красота моя неземная

Есть в моей жизни место силы. Как бы я не устала, но стоит мне только приехать туда, я каким-то чудесным образом восстанавливаюсь за считанные часы. И вот я снова могу быть женой, мамой, хозяйкой и сумасшедшей ботаничкой, садовницей-огородницей. Меня снова хватает на все и всех. Это чудесное место - село Пощупово. Только представьте: берег Оки, луга с разнотравьем, а на холме село и его сердце Иоанно-Богословская обитель, древний православный мужской монастырь. Величественная звонница, ледяной источник, купель... Я обязательно расскажу о монастыре отдельным постом. Всего умиротворения и красоты этого места не передать.

Не нужен нам берег турецкий...
Не нужен нам берег турецкий...

Вобще в эти места приезжает очень много людей, на один день или с палатками. Нам в этот раз очень повезло. На улице достаточно прохладно, в реке еще никто не купается. Плюс понедельник - рабочий день. Кое-где по берегам стояли одинокие машины рыбаков. Мы доехали до пляжа: пологий спуск к воде, песок. Там уже было две компании, но мы совершенно не мешали друг другу. Малышка с радостью принялась ковыряться в песке, нашла майского жука, потом выциганила у мужа несколько опарышей. Дочь совершенно не боится насекомых, ей очень интересно все вот это вот ползующе-летающее. Муж закинул удочки. А я, усевшись в кресло, погрузилась в созерцание: течение реки, отражение неба в ряби воды, крики птиц, запахи. Мой мозг просто перезагружался, очищался и отдыхал. И вот уже и настроение улучшилось, и сама я стала умиротворенной. В 5 вечера к службе зазвонили колокола. Мне кажется весь мир замер в этот момент, даже ветер стих. Звук разливался и заполнял собой все пространство, проникал в каждую клеточку тела, в каждую травинку и каплю воды. Непередаваемое ощущение.

Задохнуться можно от этой красоты
Задохнуться можно от этой красоты

Мы сидели на берегу, смотрели как мальки играют на солнце, отвечали на миллион вопросов дочери, смеялись до слез. Клевало слабо: я вытащила чехонь, муж достал подуста. В общем рыбы были в итоге отправлены обратно в реку, даже фотографировать их не стали.

Не смотря на навалившуюся усталость, мы прекрасно провели время. Разум и тело насладились отдыхом. Я снова готова к своим экспериментам. Это был чудесный день, наполненный красотой родного края, смехом любимых людей и простым человеческим теплом.

Друзья, я желаю вам цветущих садов, обильных урожаев и побольше дней, наполненных любовью и радостью ❤️