Доброго вечера всем, дорогие мои любители детективов!
Я очень давно не писала, но на то были серьезные причины. Но сегодня я хочу-таки поделиться мнением о новом сериале, который я посмотрела. Не могу сказать, что всё меня устроило, но... давайте по порядку! Итак!
Ар-Джей Декер, США, 2026 год
📌Кинопоиск 6,5 IMDb - 7
Главный герой фотограф Ар-Джей Декер попадает в очень неприятную ситуацию. Сцепившись с сыном богатого магната, он попадает под суд и ему светит совсем немаленький срок. И хотя юный богач явно не прав, ложные показания свидетельницы не дают Декеру шанса остаться на свободе. Отсидев положенное, он выходит на волю и ... становится частным детективом. Прямо скажем, такая себе завязка.
Впрочем, причины стать детективом бывают разные. Но, как ни странно, не имея ни опыта, ни особых навыков, Ар-Джей все же находит клиентов. Хотя и не всегда адекватных. И если бы не новая жена (муж) его бывшей жены (чувствуете интригу?), то боюсь, Ар-Джей так бы и остался за бортом сурового детективного бизнеса. Ибо новая партнерша его бывшей супруги - крутой полицейский детектив!
И живут они все вместе, в просторном доме, пока Ар-Джей не найдет себе новое жилище, взамен перевернувшегося трейлера, стоящего на площадке у того самого магната, из-за сына которого он сел в тюрьму. Вы чувствуете, какой клубок страстей, какой закрученный сюжет разворачивается? Мало того, та самая свидетельница, которая дала ложные показания - теперь искренне раскаивается и пытается всеми силами помочь невинно-отсидевшему...
Одним словом, сериал поначалу вызывает легкое недоумение, потом раздражение, ну а затем, вы внезапно обнаруживаете себя за просмотром очередной серии в половине второго ночи, и после каждой серии вы задаетесь вопросом: "Зачем я это смотрю?"
Но "виновата" в этом феномене, как мне кажется, та легкость, с которой господин Деккер справляется со сложностями. Я не могу назвать его каким-то особо привлекательным мужчиной, и даже напротив: он из той породы, которые всегда выглядят так, будто их только что выгнали из дома, не дав собрать вещи. Не молод, слегка помят, в меру интеллигентен, совестлив и плохо организован. Но... есть в нем обаяние! Есть!
Актер Скотт Спидман, знакомы зрителям по долгоиграющей медицинской драме "Анатомия страсти", довольно неплохо справляется с ролью. Чего не скажешь о некоторых других актерах. Так например, мне вообще не понравилась новая пассия его бывшей жены. Какая-то картонная дамочка, периодически размахивающая пистолетом, который, видимо, по задумке авторов должен придать ей "крутизны" и мужественности. Но тут совершенно не получился образ.
Сюжеты разные - есть откровенно слабые, есть довольно неплохо закрученные. А иногда даже - переживательные. Атмосфера легкая, картинка сочная: много солнца, много красивых видов, так как дело происходит во Флориде. И еще одно преимущество: серии короткие, щелкаются, как орешки. Но не расслабляйтесь особо - иногда зрителю все же нужно слушать диалоги, замечать детали, и помнить, кто кому приходится бывшим мужем, бывшей женой, бывшим коллегой или будущим подозреваемым.
Мне кажется, что этот сериал один раз - точно можно посмотреть. Не бриллиант, конечно, но приятное действо, где есть вполне симпатичные герои, отличная картинка, незатейливое расследование, и даже своеобразный юмор и ирония.
ДА ,еще! Если кто-то совсем-совсем не может смотреть на нетрадиционные отношения - предупреждаю: они здесь есть. А если кто-то уже посмотрел - жду ваших впечатлений в комментариях.
На сегодня все! 👀
💖Напоминаю, что у нас есть телеграм-канал, который не прерывает свою работу, а нашей "поболталке" вы всегда сможете найти, что посмотреть!
ЕЩЕ ЛЕГКИЕ ДЕТЕКТИВНЫЕ СЕРИАЛЫ: