Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Витальность

О мировоззрении.

Я думаю никто не будет спорить с тем, что то, какую выбирает, творит себе жизнь человек, зависит от его мировоззрения. Мировоззрение складывается из представлений человека об окружающем мире, о себе, из мыслей, убеждений. От мировоззрения большинства, зависит куда движется человечество в целом. В последнее время, активно внедряется мысль, что все мы, люди, рождены на Земле, чтобы чему-то учиться. То, чему научиться, мы выбираем перед рождением. Кто-то выбирает научиться прощению, кто-то преодолевать трудности, кто-то уверенности, кто-то любви и т. д. Мы все друг другу учителя и ученики. И если кто-то болеет, страдает, это значит их души это выбрали. Бомж или нищий существуют, потому что их души выбрали пройти опыт такой жизни, если война, значит часть людей выбрали пройти опыт убийц, а часть опыт насильно убитых. То, что человечество сегодня терзает и уничтожает Землю, это потому что Земля выбрала пройти этот опыт и т.д. В общем всё, что происходит и происходило в мире, это осознанный

Я думаю никто не будет спорить с тем, что то, какую выбирает, творит себе жизнь человек, зависит от его мировоззрения. Мировоззрение складывается из представлений человека об окружающем мире, о себе, из мыслей, убеждений. От мировоззрения большинства, зависит куда движется человечество в целом. В последнее время, активно внедряется мысль, что все мы, люди, рождены на Земле, чтобы чему-то учиться. То, чему научиться, мы выбираем перед рождением. Кто-то выбирает научиться прощению, кто-то преодолевать трудности, кто-то уверенности, кто-то любви и т. д. Мы все друг другу учителя и ученики. И если кто-то болеет, страдает, это значит их души это выбрали. Бомж или нищий существуют, потому что их души выбрали пройти опыт такой жизни, если война, значит часть людей выбрали пройти опыт убийц, а часть опыт насильно убитых. То, что человечество сегодня терзает и уничтожает Землю, это потому что Земля выбрала пройти этот опыт и т.д. В общем всё, что происходит и происходило в мире, это осознанный выбор людских душ, Земли, живых существ населяющих Землю, Бога, для прохождения определённого опыта. Ничего плохого не существует, есть просто опыт. А те люди, которые не довольны чем-то в окружающем мире, которые хотят что-то изменить в лучшую сторону, идут против Бога, потому что всё идёт по Божественному плану. Не нужно ничего стремиться изменить, нужно просто принять всё как есть, понять, чему ты пришёл научиться в этом мире и получать этот опыт. Кому выгодно такое мировоззрение подумайте сами.

А что если это всё не правда? А что если правда в другом? В том, что все люди на Земле рождены для проживания счастливой жизни, в Любви и радости. Для совершенствования этого мира, образа жизни, через сотворение того, чего душа пожелает. Для передачи мудрости детям, чтоб они сотворили ещё более счастливую жизнь для всех. Что если человечество примет данную мысль? Тогда люди сразу задумаются - «Если мы все рождены для счастья, тогда почему в нашем мире происходят войны, люди болеют, есть бедность, голодающие дети, так много страданий?» Начнут думать, анализировать и ведь обязательно всё исправят. Но это кому то не выгодно. Вот и подбрасывают людям всё новые и новые мысли выдавая их за истину. А цель одна, добиться от человека смирения, не противодействия тёмному.

Или ещё одна мысль есть - «Чтобы жить правильно, в гармонии, нужно не обращать никакого внимания на плохое. Видеть только хорошее, думать только о хорошем.». К чему ведёт эта мысль? К тому, что люди будут стараться не замечать зло, не замечать страданий, разрушений и т. д.

Это похоже на то, как если бы антилопа увидела бегущего на неё льва. Испугалась и подумала - «Обращать внимание на негатив плохо, а я то позитивномыслящая. Буду я лучше смотреть в другую сторону. Там лес, цветочки и никакого льва нет. Хорошо… можно думать о хорошем». Только лев обязательно напомнит о себе. Но может быть уже поздно.

Кому это выгодно? Это выгодно творящим злое, разрушительное, чтоб им никто не мешал творить свои злодеяния.

А как лучше? Лучше замечать и хорошее и плохое. Но не думать о плохом, а думать о том, как это плохое исправить. Тогда мир будет меняться к лучшему.

Какое мировоззрение принимать, какое не принимать, каждый выбирает сам. Но у каждого мировоззрения, есть определённые последствия. И человеку придётся нести ответственность за эти последствия. Так что прежде чем что-то принять, подумайте, что оно несёт, куда оно приведёт.