Я думаю никто не будет спорить с тем, что то, какую выбирает, творит себе жизнь человек, зависит от его мировоззрения. Мировоззрение складывается из представлений человека об окружающем мире, о себе, из мыслей, убеждений. От мировоззрения большинства, зависит куда движется человечество в целом. В последнее время, активно внедряется мысль, что все мы, люди, рождены на Земле, чтобы чему-то учиться. То, чему научиться, мы выбираем перед рождением. Кто-то выбирает научиться прощению, кто-то преодолевать трудности, кто-то уверенности, кто-то любви и т. д. Мы все друг другу учителя и ученики. И если кто-то болеет, страдает, это значит их души это выбрали. Бомж или нищий существуют, потому что их души выбрали пройти опыт такой жизни, если война, значит часть людей выбрали пройти опыт убийц, а часть опыт насильно убитых. То, что человечество сегодня терзает и уничтожает Землю, это потому что Земля выбрала пройти этот опыт и т.д. В общем всё, что происходит и происходило в мире, это осознанный