Сижу, сортирую фотографии Иркутска по папкам (у меня их тысячи ж...), слушаю музыку. С годами, кажется, это вообще единственная ситуация, когда я её просто фоном слушаю. Не на концерте, например, а так... обычно я уж в тишине всё люблю делать. Но не суть. Дошла до Новеллы Матвеевой и... ка-а-ак засмеюсь. Вспомнила, как в восемь лет я распевала эту песню: Дон Алонсо де Гутьеррес говорил меньшому брату: "Лишь тебе, мой брат любимый тайну сердца я открою: Как во храм пойдёт Пресьоса, потупляя очи долу, ах, как жарко сердце бьётся, как стремится вслед за нею! В восемь лет я это пела несколько иначе: как в охран войдёт Пресьоса, потупляя очидолу... Охран — это охранка. Место, где стражи сидят в замке. А что она там потупляет я долго не слышала, но потом решила, что «очидола» — это испанская мантилья. Та странная штука, которую они сооружают из гребня и вуали. Вот за что я в целом люблю детей — за возможность додумывать стремительно. И не тушеваться, не комплексовать — даже, если что-то нед